no
up
down
no

Nowhǝɹǝ[cross]

Объявление

[ ... ]

Как заскрипят они, кривой его фундамент
Разрушится однажды с быстрым треском.
Вот тогда глазами своими ты узришь те тусклые фигуры.
Вот тогда ты сложишь конечности того, кого ты любишь.
Вот тогда ты устанешь и погрузишься в сон.

Приходи на Нигде. Пиши в никуда. Получай — [ баны ] ничего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nowhǝɹǝ[cross] » [no where] » Кошмар на Нэйболт-Стрит.


Кошмар на Нэйболт-Стрит.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[nick]Magdalena Bowers[/nick][status]sister[/status][fandom]IT (OC)[/fandom][name]Магдалена Бауэрс, 18[/name][icon]https://64.media.tumblr.com/5a45a782b98b9167299a81028dd6b199/e56a8fb2338b9e13-82/s400x600/a1e3f512b0b1f6cefc5950ee853ebffd4cc4bb6c.gifv[/icon][lz]Моя семья меня не определяет.[/lz]

Magdalena Bowers ¤ Teddy Michael
https://i.pinimg.com/originals/22/24/34/22243477852649492cf9efde60ce9e16.jpg -- --WE'RE ALL FLOAT HERE

Дерри, 1989-ый год. Старшая сестра Генри Бауэрса, балансирующая на грани между желанием доказать, что она не похожа на своих отца и брата, и попыткой защитить себя их именами, знакомится с новеньким, которому, как кажется ее брату, совершенно не место в их городе. Параллельно с этим ребят начинают мучить ночные кошмары.

+1

2

Закат обещал быть красивым. Миссис Майкл вышла на крыльцо своего нового дома, чтобы проследить за тем, как муж с сыном затаскивают покупки в их новый дом. Нельзя сказать, что тот так уж ей нравился, как и город, но делать нечего — работа Лютера привела их сюда, вырвав из привычной среды обитания.

Первые месяцы весны, миссис Майкл убеждала себя, что прекрасно обживется — займется садом и домом, а пока найдет утешение в покупках по каталогу. Так и вышло. Она была счастливой женщиной — этого не отнять, и потому всегда искала в жизни позитив. Даже в ворчании Лютера и грустных вздохах их сына Тедди — подростку всегда сложнее на новом месте. Она могла найти прекрасное во всем. Даже в ужасном, полуразрушенном особняке в конце улицы. Впрочем, сейчас, на заходе солнца, Энн Майкл все же не кинула в сторону этой махины взгляд. От греха подальше.

— Дорогой, там что-то не так с трубами в подвале.

— Да иду уже, иду, — проворчал Лютер, спускаясь по лестнице. С ними всегда что-то было не так. Весной мужинек даже руку себе расцарапал воюя с трубами — пришлось зашивать. А сегодня ударился лбом о притолку — и как умудрился!

— И как тебя угораздило, — всплеснула руками миссис Майкл, и поспешила за аптечкой. В кухню было сунулся Тедди, но мать почти сразу же прогнала его — не на что тут было смотреть. Вместо этого она отправила сына принести сухое белье, а после — протереть всю посуду, а потом много чего ещё.

Так, что Тедди отправился спать лишь глубоко заполночь — его мама была женщиной затейливой. Но ему не привыкать — парень любил ночами читать комиксы и слушать музыку у себя наверху. Вот и сейчас он открыл очередной комикс, но так и не понял, как заснул — ощутил это весьма своеобразно. Как и многие ночи после приезда сюда.

Ему приснился старый дом в конце улицы. Будто бы Тедди идет себе мимо, а там трубу прорвало или что-то такое. Со ступенек льет черная вода и прямо ему под ноги. Он отступает и отступает, а вода все льёт и льет. Под конец парень выбился из сил настолько, что проснулся весь в испарине. Гнетущее ощущение чего-то липкого и мрачного довлело над ним. До такой степени, что даже утром в себя он не пришел. Так и отправился в аптеку со списком покупок таким, будто его пыльным мешком стукнули. Ему редко снились плохие сны. Да ещё и такие, что заседали в голове. Редко, до этой весны.

Город не особо нравился Тедди. Здесь все друг друга знали и новичков явно не любили, а уж тем более чернокожих. Но Тедди унывать не умел. Даже не особо расстроился, когда на него наскочил вздрюченный парень с синяком под глазом. Кажется его звали Генри, а может быть — Гарри. В любом случае — тот ещё ублюдок.

— Ты че тут забыл, черножопый? — рявкнул на него ублюдок. Тедди холодно отвел взгляд и шагнул прочь. Незнакомец вытянул вперед палец и срывающимся голосом пригрозил:

— Ты ещё вспомнишь меня. Я тебя-то запомнил.

И зашагал прочь, пнув банку из-под колы. Тедди проводил его взглядом и пошел своей дорогой. От природы не агрессивный, парень просто решил не нарываться. Мало ли идиотов, или обдолбышей. Он слишком торопился в аптеку — после парень хотел сбегать в кино. Но в итоге завис между стеллажей, выбирая матери шампунь. Совершенно нелепая затея. А что там ещё? Мыло для лица? Рядом с ним точно также завила блондинка, уставившись в полку с косметикой невидящим взглядом. Тедди показалось, что девушка чем-то очень расстроена.

— Понимаю, тоже не люблю шоппинг, — с улыбкой мягко сказал он, покосившись на незнакомку. В конце концов — не захочет, может просто промолчать.

[nick]Teddy Michael[/nick][status]dreamcatcher[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/f8/73/19/f87319a1cf1f875554ca7fe59da462ec.gif[/icon][sign]Свет горит — страх бежит, так всю ночь — твари прочь...[/sign][fandom]IT (OC)[/fandom][name]Тедди Майкл, 18[/name][lz]В кошмарах мы можем думать о самом худшем. Наверное, для этого они и служат.[/lz]

Отредактировано Alex Tarasov (2023-08-23 13:07:26)

Подпись автора

Бѣлый генералъ
Откланялся на вокзалъ
И я пригублю бокалъ
За Маркса и «Капиталъ»!
Ѣшь ананасы и рябчиковъ жуй
День твой послѣдній приходитъ, буржуй!

+1

3

[nick]Magdalena Bowers[/nick][status]sister[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/5a45a782b98b9167299a81028dd6b199/e56a8fb2338b9e13-82/s400x600/a1e3f512b0b1f6cefc5950ee853ebffd4cc4bb6c.gifv[/icon][fandom]IT (OC)[/fandom][name]Магдалена Бауэрс, 18[/name][lz]Моя семья меня не определяет.[/lz]

В последний день учебы в доме Бауэрсов разразился очередной, вполне привычный за все эти годы скандал. Магдалена, старшая дочь семейства, предпочитала, чтобы ее звали исключительно по сокращенному имени — Лена. Она прекрасно понимала, что они с отцом и братом — те, кого называют «реднеками». Деревенское быдло, не более. И, как и многие не слишком образованные люди, ее родители были утрировано религиозны. Отсюда и ее имя, которое ещё сильнее привязывало ее к собственному почти постыдному происхождению. Происхождению, что заставило ее жизнь закольцеваться в смеси мерзейших эмоций, напоминающих гнилой страх и жаркое отвращение, в лице их репутации в городе и отношений в собственной семье. Тех отношений, что регулярно раскрывались с одинаковых сторон в таких днях, как сегодняшний.

Ссора. Скандал с сорванными до хрипа голосами и битьем дешевой и без того растрескивавшейся посуды.

— Бери пример с сестры, обоссанный щенок, — холодно цедил отец, хотя но его глазам было видно, что внутри мужчины пылает жерло с чистой ненавистью. — Она добьётся чего-то. В отличие от тебя. Ты — жалкий трус. А я так хотел иметь сына, расстраивался, что первой родилась эта дырка. Но «эта дырка» оказалась хотя бы не дегенераткой.

Генри так трясло, что казалось, что он вот-вот заплачет. Он то и дело сжимал руки в кулаки и разжимал обратно. Взгляд был полон гневной пульсации, ноздри широко раздуты.

— Можете не вмешивать меня снова в это дерьмо? — прошипела Лена, стоявшая в углу кухни, массируя виски и чуть жмурясь от головной боли.

В последнее время ее мучила бессонница. Если девушка и спала, то ей постоянно снились расплывчатые тревожные сны. Все началось… Наверное, с пропажи Джорджи Денбро месяца полтора назад? Странно. Бауэрсы никогда не отличались эмпатией.

Генри был чистой воды социопатом, но до отвращения трусливым — отец прав на его счет. Но, тем не менее, его поведение всячески поощрялось. И нож ему, и возможность самому выбирать компанию. Тот и выбрал. Собрал вокруг таких же отбитых недоносков, каким был и сам.

— Ссал я на тебя, Магдалена, — огрызнулся брат.

На сестру гнать было куда проще, чем на пугающего отца.

И затем Генри, как ошпаренный, вылетел из дома. Небось, побежал искать своих недоделанных дружков, чтобы вместе унижать весь остальной город. Любого, кто не может себя защитить. Любого, кто слабее физически и, тем более, сильнее морально.

Лена шумно выдохнула и закатила глаза, собираясь уйти, но тут папаша положил свою тяжелую шершавую ладонь на ее плечо. От брата постоянно несло потом и фруктовой жвачкой, а от отца-копа — дешевым пивом.

— Задержись.

Это приказ.

— Чего тебе?

А это — усталость и раздражение.

— Ты как со мной разговариваешь?

А вот это — злость за неповиновение.

— Жду сегодня на ужин что-то нормальное. Руки из жопы. Не стряпня, а помои.

И с этими словами старший Бауэрс просто ушел в гостиную — пить пиво, жрать полутухлую соленую рыбу и смотреть матч по дряхлому телевизору с помехами.

И это он называет надеждой семьи? Дочь с отличными отметками, которую все равно жаждет видеть кухаркой и не выпускать из этого ада, держа поближе к себе, словно на поводке?

Хер ему, а не ужин.

И с этой мыслью, хмыкнув самой себе под нос, Лена отправилась в магазин, собрав в кучку мятые купюры, до этого брошенные отцом на стол. Купит она, конечно же, что-то себе. А для дома возьмет бургеров с пережаренными в дешевом масле котлетами в забегаловке на обратном пути.

И вот теперь девушка стояла перед полками с косметикой, уставившись на них так, словно в том есть смысл, хотя явно понимала, что нет его там. Но тут с ней кто-то заговорил. Бауэрс тут же обернулась на мелодичный мужской голос. Слишком мягкий тон для их города.

Перед ней стоял молодой парень. Слишком молодой, чтобы принять за совершеннолетнего, но достаточно крепкий, чтобы сойти за студента. И главное — сразу видно, что мулат.

Ой как нехорошо тебе будет в этом городе. Приятное, открытое лицо. Это место замарает тебя.

— Да я вроде знаю, что мне нужно, — горько усмехнулась Лена. — Вот только была бы уверена, что оно, действительно, нужно.

Поразительная честность слегка охрипшего от курения голоса.

+1

4

Они приехали в Дерри весной. Слишком красиво и зелено для того, чтобы этот город не выглядел сказочным. Тедди любил сказки, фэнтази романы и фильмы  про драконов и колдунов. Наверное парень был слишком романтичным и «детским» для своего возраста и внешнего вида. Но разве это так уж плохо? Тем более он умел быть дерзким, когда надо и любил весело проводить время. Такие не бывают изгоями. Свои тайные сказки он носил в себе подобно жемчужине в раковине. Секрет, который согревал его по ночам.

Ночам, когда приходили кошмарные сны. От них не было теперь спасения. Но страх быстро сменялся надеждой. Его будущее казалось Тедди полным свершений. Он мог бы стать спортсменом или врачом, забить лучший гол в истории или же помогать людям до самой смерти. Дерри и жизнь в этом месте не определяла его. И это окрыляло, как ничто.

Даже сейчас, после кошмарной ночи, стоя в аптеке с дурацким списком, Тедди ощущал биение жизни. Он наслаждался ей, как ничем другим. И хотел вселять надежду в других. Даже в эту грустную девушку, что стояла рядом с ним.

— Если не уверен, то лучше всего положиться на удачу, — Тедди улыбнулся, — Возьми, подбрось монетку.

Он полез в карман джинсов за центом и на раскрытой ладони протянул его девушке.

— Смелее. Ничего же страшного не случится.

Почему она так нерешительна? Эй, а она милая. Интересно, они будут учиться в одной школе?

— Мама как всегда — послала за шампунем и не написала за каким. Сможешь мне помочь?

[nick]Teddy Michael[/nick][status]dreamcatcher[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/f8/73/19/f87319a1cf1f875554ca7fe59da462ec.gif[/icon][sign]Свет горит — страх бежит, так всю ночь — твари прочь...[/sign][fandom]IT (OC)[/fandom][name]Тедди Майкл, 18[/name][lz]В кошмарах мы можем думать о самом худшем. Наверное, для этого они и служат.[/lz]

Подпись автора

Бѣлый генералъ
Откланялся на вокзалъ
И я пригублю бокалъ
За Маркса и «Капиталъ»!
Ѣшь ананасы и рябчиковъ жуй
День твой послѣдній приходитъ, буржуй!

+1

5

[nick]Magdalena Bowers[/nick][status]sister[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/5a45a782b98b9167299a81028dd6b199/e56a8fb2338b9e13-82/s400x600/a1e3f512b0b1f6cefc5950ee853ebffd4cc4bb6c.gifv[/icon][fandom]IT (OC)[/fandom][name]Магдалена Бауэрс, 18[/name][lz]Моя семья меня не определяет.[/lz]

Такие люди, как этот парень, могли вдохновлять. Могли заставлять улыбаться, вот только Лене улыбаться совершенно не хотелось. Она знала ту изнанку жизни, которую, вероятно, ещё не знал он. Ту, с которой он обязательно познакомится в этом городе, в этом кишащем злобой захолустье. Так чему тут радоваться? Она представляет, что его ждёт. В частности — в лице ее собственной семьи.

А стоило бы ему узнать об этом, он бы прекратил с ней общаться, как и все прочие до него.

Наверное, он тот самый новенький, про которого говорили в школе. Все знали, что совсем недавно в Дерри приехала семья. И что их сын присоединится к выпускному классу старшей школы осенью. Тогда-то он все точно узнает. А, скорее всего, и раньше.

Из-за репутации брата Магдалену принимали за такую же. И перед ними она пыталась отмыться от фамилии Бауэрсов. А кто не принимал, тот пытался нагнуть дочку копа и сестричку психопата, и тогда уже девушке приходилось прикрываться вечным: «отец и брат обо всем узнают, вы представляете, что будет?».

Или даже: «мне позвать их прямо сейчас?».

Люди сбегали в страхе с выражением полного омерзения на лицах впридачу.

И пока этот новенький любезничал с Леной у полок с косметическими средствами в аптеке, в ее голове уже всплыла картинка, в которой он смотрит на нее так же.

А он, тем временем, уже протягивал ей монету на ладони. Замявшись, Бауэрс все же взяла новенький цент, отметив про себя теплоту рук парня.

Теперь она уставилась на блеск монетки в своих пальцах и лишь потом услышала его второй вопрос.

— У нас тут почти ничего иного не бывает, — девушка кивнула на те шампуни, что сиротливо приютились на одной из полок. — Но я бы посоветовала вот этот. Особенно пойдет, если у твоей мамы светлые волосы. Он с ромашкой.

Свежее лицо в таком городке всегда привлекает внимание. Особенно, когда оно такое симпатичное. Особенно, когда знакомство с таким помогло бы яро выразить протест против семьи. Но разве может Бауэрс потакать таким эгоистичным желаниям? Тогда она не будет отличаться ни от брата, ни от отца.

Тем не менее, Лена мялась и не решалась попрощаться и уйти.

Не решалась.

Взгляд упал на блеснувшую в свете белых аптечных ламп монетку, успевшую нагреться в руках. Девушка умело подбросила ее вверх и так же умело поймала. Решка. Но она ведь всегда загадывает решку. Потому, что та — вторая. Всегда. Такая же неудачница.

И это был тот ответ, который ей был нужен.

— Ты же новенький? Меня зовут Лена. Уже успел освоиться в городе?

+1

6

Проблема маленьких городков — все друг друга знают. Всем о друг друге все известно. Не успела семья Майклов приехать, как по Дерри поползли слухи — двухцветная семья, черное и белое, родители ублюдка. Нельзя сказать, что здесь жили одни расисты, но это практически было так. Многие помнили, что было в шестидесятые и тут вдруг нужно было любить и почитать за равного какого-то нигера и его семью.

Вот и о Майклах знали достаточно для посторонних. Поэтому Тедди даже удивился, когда девушка спросила о цвете волос его матери, но позже смягчился. Это ведь нормально. Ничего плохого.

— Значит ей отлично пойдет. Моя мама тот ещё «снежок», — и снова белозубая улыбка.

Тедди взял с полки флакон шампуня даже не глядя на этикетку. Все его внимание было сосредоточено на девушке. На Лене. Ее звали Лена.

— Да. Ну, вроде пока все нормально, — и снова улыбка, — Посмотрим, как будет в школе. Ты же учишься в выпускном, да? Я приехал весной, поэтому родители сочли, что мне лучше идти сейчас, а не весной.

Парень пожимает плечами и снова окидывает Лену взглядом. Может быть стоит уйти? Но на самом деле не очень-то хочется.

— Ты занята сейчас? Я в кино собирался.

Наверное не стоит так сразу, но почему бы не попытаться? Тем более, что пока у него и друзей-то нет здесь.

[nick]Teddy Michael[/nick][status]dreamcatcher[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/f8/73/19/f87319a1cf1f875554ca7fe59da462ec.gif[/icon][sign]Свет горит — страх бежит, так всю ночь — твари прочь...[/sign][fandom]IT (OC)[/fandom][name]Тедди Майкл, 18[/name][lz]В кошмарах мы можем думать о самом худшем. Наверное, для этого они и служат.[/lz]

Подпись автора

Бѣлый генералъ
Откланялся на вокзалъ
И я пригублю бокалъ
За Маркса и «Капиталъ»!
Ѣшь ананасы и рябчиковъ жуй
День твой послѣдній приходитъ, буржуй!

+1

7

[nick]Magdalena Bowers[/nick][status]sister[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/5a45a782b98b9167299a81028dd6b199/e56a8fb2338b9e13-82/s400x600/a1e3f512b0b1f6cefc5950ee853ebffd4cc4bb6c.gifv[/icon][fandom]IT (OC)[/fandom][name]Магдалена Бауэрс, 18[/name][lz]Моя семья меня не определяет.[/lz]

— Прости, если это прозвучало некорректно, — тут же спохватилась девушка, едва не замахав руками. — Я не из таких людей.

Я не похожа на свою семью.

— Ляпнула, не подумав. Просто сама пользуюсь именно этим шампунем для более золотистого оттенка, и…

Тут же Лена осеклась, осознав, что едва не сказала парню, что считает его красивым, и что она совершенно против расистских убеждений. Аж едва не раскраснелась.

Что это с тобой, Бауэрс?

Но после его следующих слов она облегченно выдохнула. Тихо-тихо, чтобы юноша не заметил.

— Да, я иду в выпускной и больше всего на свете хочу потом сбежать отсюда. Если вообще выйдет.

И тут он приглашает ее с собой в кино, и Лена даже забывает о том, что мама пришла сюда за покупками. Она просто следует за ним на кассу, ожидая, пока новенький оплатит товары из своего списка. Аптекарь, как и всегда, косится на нее, едва ли не облизываясь. Мерзкий педофил. Хоть бы что, но этот урод подкатывает даже к совсем молоденьким девочкам.

— А на что хочешь сходить? И… Как тебя зовут?

Он ведь так ей и не представился.

+1

8

— Да все нормально, — Тедди пожал плечами.

Он не был тем, кто ущемляется от каждого слова, даже тогда, когда его намеренно оскорбляли. Когда ты рожден при таких сложных обстоятельствах, тебе трудно все время ущемляться — потому, что твоя жизнь уже повод для ущемления. На детской площадке, в детском садике, школе, даже на улице — люди способны на многое, когда видят то, что считают недостойным существования. Всем нужны только идеальные люди. Для того, чтобы поверить, что идеальный мир существует. А в таком мире нет негров, мулатов, бедных, некрасивых. Только идеал, который даже объяснить толком никто не может.

И в какой-то момент Тедди решил жить проще. Не существовать, а именно жить. Никто не спасет маленького черного мальчика от большого мира. Так почему бы ему самому не спасти себя? Сказкой, которую многие старались отнять у него. Просто за то, что цвет кожи не вписывался туда, где хотели того, чего не будет никогда — идеала. Американской розовой мечты. Пластиковой жизни для кукол Барби.

— Тебе так не нравится этот город? В смысле — по моему он не хуже и не лучше прочих.

Таким, как Тедди, в принципе, неплохо везде, где есть кинотеатры и баскетбол.

Они подошли к кассе, за которой стоял фармацевт не самой приятной наружности. Протянув ему рецепт на мазь Тедди снова повернулся к Лене. У отца с весны не проходила рана, которую он принёс из подвала еще весной. Врачи разводили руками и советовали пользоваться местными антисептиками. Помогало мало, но все же помогало.

— На «Кошмар на улице Вязов», — Тедди подмигнул девушке, — Люблю ужастики. Меня зовут Тедди. Вот так вот плюшево.

Ему хотелось говорить и говорить с Леной. Потому, что последние месяцы он соскучился по общению. Друзей парень пока так и не завел.

— Ты какой любишь попкорн?

[nick]Teddy Michael[/nick][status]dreamcatcher[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/f8/73/19/f87319a1cf1f875554ca7fe59da462ec.gif[/icon][sign]Свет горит — страх бежит, так всю ночь — твари прочь...[/sign][fandom]IT (OC)[/fandom][name]Тедди Майкл, 18[/name][lz]В кошмарах мы можем думать о самом худшем. Наверное, для этого они и служат.[/lz]

Подпись автора

Бѣлый генералъ
Откланялся на вокзалъ
И я пригублю бокалъ
За Маркса и «Капиталъ»!
Ѣшь ананасы и рябчиковъ жуй
День твой послѣдній приходитъ, буржуй!

+1


Вы здесь » Nowhǝɹǝ[cross] » [no where] » Кошмар на Нэйболт-Стрит.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно