no
up
down
no

Nowhǝɹǝ[cross]

Объявление

[ ... ]

Как заскрипят они, кривой его фундамент
Разрушится однажды с быстрым треском.
Вот тогда глазами своими ты узришь те тусклые фигуры.
Вот тогда ты сложишь конечности того, кого ты любишь.
Вот тогда ты устанешь и погрузишься в сон.

Приходи на Нигде. Пиши в никуда. Получай — [ баны ] ничего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nowhǝɹǝ[cross] » [no where] » heaven & hell.


heaven & hell.

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

— Хорошо.

Натаниэль смотрит на на Маргариту и та радость, что оформилась в его сердце и вылилась наружу в блеске глаз и в улыбке быстро сходит на «нет». И не потому, что она не хочет, чтобы он, исчезнув, смотрел на нее с небес. А потому, как она это говорит. Словно не хочет дать однозначный ответ, дабы он не смог у нее его запросить. Ангел, конечно, не стал говорить ей ничего. Просто кивнул на ее слова о том, что они когда-нибудь отправятся в Нью-Йорк, а затем уткнулся локтями в подушки.

Наверное он очень глупо поступил, да? Ну, с тем, что между ними случилось. Ведь он же не пожалеет об этом? И что он будет делать, если она больше не захочет его видеть? Типа должен будет это принять или что? Он же сможет это сделать… Или сможет?

Волна чего-то неприятного, колючего поднялась внутри грудной клетки. Натаниэль просто смотрел на Марго, которая улеглась рядом, и не знал, как ему поступить — может стоить исчезнуть сейчас? Она ведь не будет по нему скучать. Что он для нее? Миг. Она и не вспомнит черт его лица через неделю. Очень страшно, когда глаза твои раскрываются, особенно, когда ты взял и переступил через черту, что отделяет тебя от бездны.

Так зачем же он пал, если взамен не получил ничего, кроме пустоты? Он ведь сам во всем виноват.

— Рассказать? — эхом переспрашивает ангел.

Она утыкается ему в грудь и Натаниэль обнимает девушку. Он не знает, что может ей рассказать. Поэтому какое-то время молчит, а после несмело начинает:

— Иногда мне нравится гулять там, где не ступала нога человека. На самом деле не так уж я люблю людей — как и многие ангелы. И вот там я, наконец, могу побыть собой. Типа …, — Натаниэль замолкает, а затем продолжает, — Все словно становится немного другим. Легче. Воздух там приятно кружит голову. Под ногами рассыпаются цветы, а зимой — белоснежный снег. Меня это радует. А тебя? Что радует тебя?

Он слишком скоро пожалел и потому сейчас чувствует себя почти напуганным. Наверное нужно уйти как можно раньше — скорее всего будет не так больно. А потом его возможно даже накажут, но разве не заслуженно?

[nick]Nathaniel[/nick][status]angel[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/810fe0c1123e020e733819101c40a316/ed1f74f7593d787d-9e/s400x600/95d8aea8fd56a4c2cb2dcb97cf4b9e68bce4d2df.gifv[/icon][sign]Ангелу хочется падения...[/sign][fandom]ОС[/fandom][name]Натаниэль[/name][lz]— Ну так вы же ангел?
— Да, но не лучший их представитель![/lz]

Подпись автора

Бѣлый генералъ
Откланялся на вокзалъ
И я пригублю бокалъ
За Маркса и «Капиталъ»!
Ѣшь ананасы и рябчиковъ жуй
День твой послѣдній приходитъ, буржуй!

+1

32

[nick]Margarita Morozova[/nick][status]devil child[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/8994b83d92b96bbd76b4c7ddf597086c/fceab93fd6af4b8b-93/s400x600/49389408fb36ef4991d57e9bcdb1eec69d1d01c3.gifv[/icon][fandom]ОС[/fandom][name]Маргарита Морозова, 17[/name][lz]и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых,
(Даниил 8:24)[/lz]

Марго лежала, уткнувшись в ангела, и всеми силами пыталась отвлечь себя, слушая то, что он ей рассказывал. Она пыталась представить все эти места, о которых он говорил. И девушка даже почти успокоилась, пока он не спросил, что радует ее.

Кажется, это уже превращалось в нечто очень нездоровое. Потому что стоило Морозовой задуматься, как она поняла, что все ее радостные воспоминания витают исключительно вокруг Сэма. Она не была даже так привязана к своей семье, как к нему. До этого вечера Марго даже как-то об этом и не задумывалась в таком ключе, но теперь становилось ясно, что в их случае она, на самом деле, тоже ничего не контролировала. Она всегда думала о природе их дружбы, как о том, что она его везде за собой таскает. Но правда заключалась в том, что это именно Марго таскается за Сэмом, а не наоборот. Да, у них, действительно, была очень сильная эмоциональная связь с самого детства, но Гринвуд, в отличие от нее, становясь старше, становился заодно и самостоятельнее. А она — нет. Марго была частью жизни для Сэма. А Сэм был всей жизнью для Марго.

Она совершенно не смотрела по сторонам, желая видеть лишь его. А теперь ей казалось, что она потеряла жизненный ориентир. И вместе с этим — внутренний якорь. Этот парень был сдерживающим фактором, не дававшим ей не обратиться ко злу окончательно.

Будучи очень надменной девушкой, она даже и не искала в течение жизни иных знакомств и иных связей с другими людьми, гришами или ведьмами. Марго не умела правильно эти связи выстраивать. И, выбрав себе Сэма ещё в самом детстве, она считала его своей ровней, даже несмотря на то, что тот был простым сердцебитом. Она превозносила его над остальными людьми, считая совершенно особенным. Сама того не замечая, Морозова загнала себя в ловушку.

Ведь рано или поздно любые иллюзии рассыпаются.

— Раньше мне казалось, что меня радует всё, — глухо и сдавленно отвечает она на вопрос Натаниэля. — Но сейчас меня не радует ничего.

С одной стороны, ей очень хотелось поведать ему о своей боли, но с другой — она даже самой себе казалась жалкой. Она не привыкла делиться своими чувствами.

Более того — она не привыкла что-либо чувствовать вовсе.

Наверное, у Натаниэля тоже так? Мама говорила Марго, что ангелы куда более бесчувственны, нежели демоны. Но, тем не менее, он умудрился разглядеть в ней что-то, что заставило его спуститься с небес. Вряд ли кто-либо поймёт ее лучше, чем он.

Она чуть отодвигается, чтобы мочь видеть его лицо. Ее глаза — черные. Точно как у дедушки Александра.

— Ты правда думаешь, что меня возможно полюбить?

Ведь если да, то почему…

— Ты.. поспишь со мной?

+1


Вы здесь » Nowhǝɹǝ[cross] » [no where] » heaven & hell.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно