Pamela Lillian Isley ¤ Памела Лилиан Айсли

Detective Comics ¤ Детективные Комиксы

Возраст:

27 лет

Деятельность:

Гениальный ботаник и химик, преступница и экотеррористка, известная под именем Ядовитый Плющ. Социопатка, которая ловко может притвориться, что она не такая. Соблазнительна настолько, насколько опасна. Терпеть не может сексистов, из-за чего те редко переживают встречу с Памелой.

https://i.imgur.com/TiXeqmQ.jpg

Никогда не понимала, как люди могут уничтожать деревья, что дают саму жизнь. Это как плевок в лицо Господа.

Твоя история

[indent]“Богатые тоже плачут” - жаль, что это не цитата к очередному типичному сериалу мелодраме, а описание детства Пэм. Ее семья была очень богата, а родители на редкость холодны и безучастны к ее жизни и переживаниям. Плющ росла одинокой, недолюбленной и невероятно целеустремленной, она, зараженная образцово-показательным успешным примером родителей, была готова достичь любых высот, чтобы получить хоть толику внимания и любви своих мамы и папы. Но чем взрослее становилась Памела, тем сильнее портились ее отношения с семьей. Закончилось все тем, что в итоге девушка съехала от них, а после того как она стала Ядовитым Плющом, помогла своим родителям обрести покой в лучшем мире.
[indent]Впрочем такая жизнь научила Памелу в любой ситуации извлекать для себя выгоду. Деньги родителей не только помогли ей получить превосходное образование, а также способствовали заниматься тем, чего душа пожелает. Так она в свое время успела и позаниматься гимнастикой, и обучиться рукопашному бою, и стрелять из арбалета. Любой ваш каприз, мисс, пока у вас в руках хрустят купюры, ни в чем себе не отказывайте.
[indent] Но Памела отказывала. Ведь ей ничего особо и не надо было, ее истинной страстью и увлечением стали растения, именно им она посвящала большую часть своего времени. Но даже несмотря на это, тогда в пору своей юности она и подумать не могла, что они станут смыслом ее жизни.
[indent] В университете Памела дает слабину, и это чуть ее не убивает. Неопытная в делах сердечных, она становится легкой жертвой для профессора Джейсона Вудру и его незаконных опытов. Очарованная харизмой мужчины и перспективами научных открытий в ботанике, Пэм запутывается в своих чувствах, и соглашается проводить над собой эксперименты. Опыт она, конечно, получила ни с чем не сравнимый, но до жути неприятный, вводимые в нее различные сыворотки причиняли ужасающую боль и страдания. Неизвестно, насколько бы ее хватило, но к счастье эксперименты длились недолго, Вудру спугнули копы, Памела попала в больницу, а после в психушку на реабилитацию. Непродолжительные опыты не сильно сказались на психике Айсли, потому ее скоро выписали, не подозревая что выпустили на свободу бомбу замедленного действия, готовую рвануть в любой момент.
[indent]Памелу по-настоящему огорчает, как ловко скрылся ее бывший возлюбленный от фараонов, да так хорошо, что ей и самой теперь его не достать. Отложив пока свою месть в долгий ящик, она решает переехать из Сиэтла в Готэм, где и становится химиком-исследователем, разрабатывающим новые ароматы духов. Во время работы в лаборатории Айсли случайно открывает у себя иммунитет к некоторым токсичным соединениям. Учитывая тот факт, что родиться с устойчивостью к ядовитым веществам девушка не могла, а значит, сложив два плюс два, она поняла, что все это результат опытов Вудру. Не долго думая, она решает довести их до конца, и как итог приобретает устойчивость к ядам и токсинам, но теряет способность к деторождению.
[indent]К сожалению, продолжение опытов оставило неизгладимый отпечаток на психике Памелы. Осознание того, что теперь она еще и бесплодна, заклинивает ее на мысли, что растения теперь ее дети, и она должна сделать все, чтобы спасти их и уменьшить пагубное влияние людей на них. Человеческая жизнь становиться на порядок ниже растений в системе ценностей Памелы, и в тот момент рождается эксцентричная экотеррористка, которая грабит богатых, чтобы оживить разоренную почву, и убивает тех, кто губит природу.

Зеркало заднего вида ловило отражение: огненную прядь шелковистых волос, алую помаду на недовольно поджатых губах, взгляд изумрудных глаз, рассерженно метающих молнии. Привлекательность сидящей на заднем пассажирском сидении женщины вызывала у водителя такси желание разглядывать ее еще и еще, однако ее едва сдерживаемый гнев и раздражение, то и дело проскальзывающие в ее поведении, заставляли благоразумно воздержаться от любых попыток с ней заговорить.
Ядовитый Плющ чувствовала любопытные взгляды таксиста, но не обращала на них ни малейшего внимания. Все ее мысли были заняты необходимостью продолжить начатый ею сегодня вечером спектакль. Признаться, на такой исход событий она не рассчитывала, уповая, что в следующий раз многообещающего молодого окружного прокурора Харви Дента она увидит в гробу на его собственных похоронах, где ей будет отведена милая роль безутешной, безвременно покинутой невесты. Что ж не всем нашим планам суждено сбыться именно так, как мы их изначально задумывали, радовало лишь то, что главная цель Памелы была достигнута. А значит скоро гнить Харви в сырой земле, как она этого и хотела, осталось лишь немного потерпеть и подыграть.
“Кстати об играх, - Плющ задумчиво откинула назад прядь волос, - заявляться напуганной и расстроенной будущей миссис Дент в реанимацию к своему жениху в таком виде не положено! Нужно примерить маску подобающую такому случаю”.
Зеленые глаза девушки коварно заблестели, а на губах заиграла довольная ухмылка. Хоть предстоящий визит в больницу был незапланированным и доставлял Памеле больше хлопот и неудобства чем выгоды, очередной танец на острие ножа будоражил кровь чувством азарта и предвкушения. До больницы оставалось совсем немного, а значит настало время для горьких слез. К счастью, для Памелы расплакаться совершенно искренне не составляло никакого труда, стоило только подумать о тех прекрасных диких розах, что погубил Харви, желая построить новую тюрьму для преступников Готэмов (ха, святая простота, как будто их всех пересажаешь).
Сердце защемило в груди при мысли о погибших дивных цветах, к глазам подступила соленая пелена, а в носу нестерпимо защипало. Памела принялась утирать слезы, с трудом сдерживая всхлипы. Случайно взглянув на зеркало заднего вида, девушка поймала взволнованный взгляд таксиста, для которого ее рыдания не остались незамеченными.
- Мисс, что-то случилось? С вами все в порядке? Я могу вам чем-нибудь помочь? - в голосе водителя были слышны неподдельное сочувствие и искренность, которые почему-то только еще больше разозлили Ядовитый Плющ.
- Да, конечно, будьте любезны заткнуться, вы мне очень этим поможете - елейным голоском ответила девушка и отвернулась к окну, показывая всем своим видом, что разговор окончен.
Водитель облегченно вздохнул, когда наконец-то подъехал к больнице, и странная, грубая, хоть и чертовски привлекательная истеричка расплатилась с ним наличкой и покинула такси.
Памела тоже вздохнула, желая избавиться от остатков страха и волнения в сотрясающемся от рыданий в теле. Девушка зашла в больницу и уверенно направилась к стойке регистрации. Хоть сначала ее и не хотели пускать к Харви, все-таки они еще не были женаты, а значит официально она пока что была ему никем, мисс Айсли умела быть убедительной и добиваться своего, особенно когда была рассержена или чем-то недовольна. Медсестра раздраженно закатила глаза и повела рыжеволосую девушку по унылым больничным коридорам на встречу с висевшим на волоске от смерти ее суженым Харви Дентом…
***
Месть - это блюдо, которое подают холодным.
Банально, но в случае Памелы и Харви это было именно так. Когда Ядовитый Плющ впервые увидела в новостях этого сияющего молодого человека, радостно объявляющего, что бесхозный пустырь превратится в новую тюрьму, которая сделает жизнь в Готэме безопаснее, девушка сразу почувствовала, как сильно она его ненавидит. Увидеть, как он будет умирать в страшных муках - это стало ее мечтой. Этот жалкий человечишка явно заслуживал той же участи, на которую он обрек редкий вид диких роз, что росли на том самом “бесхозном пустыре”. Однако в столь щекотливом вопросе касательно окружного прокурора явно не стоило торопиться, ведь любая неосторожность могла повлечь за собой проблемы на прекрасную, рыжую головку мисс Айсли. А потому Плющ действовала медленно, но аккуратно и решительно, и в деле своем она преуспела.
И вот Харви сидит перед ней в дорогом ресторане, уплетая салат и не сводя с нее своего безумного влюбленного взгляда. Что-то без умолку треплет то про работу, то про их будущую свадьбу и совместную жизнь. Памела смотрит на Харви как удав на кролика и практически ничего не говорит, зато кокетливо смеется, гладит мужчину по плечу и часто льнет к его губам в страстном поцелуе. На ее безымянном пальчике поблескивает обручальное колечко с внушительным камешком, и со стороны они похожи на самую настоящую влюбленную парочку, готовую связать свои жизни узами брака. Знал бы кто, что вся их страсть и любовь, это плод гениальных духов-феромонов, созданных Памелой специально для Харви, а также искусной игры самой девушки. Только об этом было никому неизвестно, как и о том, что сегодня состоится кульминация представления и мести Ядовитого Плюща.
- Дорогая, позволь тебе представить моего близкого друга и соратника, Брюса Уэйна, - неожиданное представление Харви молодого человека, подошедшего к их столику, заставило Памелу отвлечься от своих мыслей. Девушка подняла глаза на молодого мужчину, которого частенько можно было увидеть что на разворотах газет, что на передачах по телевизору. Имя Брюс Уэйн постоянно мелькало как и в новостных сводках, так и среди сплетен на светских каналах. Наследник небывалого состояния, кутила и прожигатель жизни. Даже странно видеть такого среди друзей целеустремленного карьериста и поборника справедливости Харви Дента. Не выдавая своих мыслей Памела очаровательно улыбнулась и подала руку новому знакомому:
- Приятно познакомиться, мистер Уэйн. Не знала, что вы сегодня составите нам с Харви компанию за ужином. Милый, ты решил устроить мне сюрприз?
- А это, Брюс, как ты наверное уже догадался, моя возлюбленная невеста, будущая жена и мать моих детей, и просто самая лучшая девушка на всем свете - Памела Айсли.
- Харви, ты меня совсем засмущал, - Плющ опустила взгляд, будто бы и правда смутилась слов жениха, и тихо рассмеялась, - твоими бы устами да мед пить. Ты же знаешь, я тоже жду не дождусь нашей свадьбы.
С этими словами Памела опять беззастенчиво прильнула к губам жениха, совершенно не смущаясь третьего в их компании, хотя Брюс вызвал в ней самый разный спектр чувств и эмоций от заинтересованности до гнева и досады. Конечно, Ядовитый Плющ рассчитывала, что они с Харви будут сегодня вдвоем, и когда яд на него подействует, рядом с ним не окажется никого из его близких и знакомых. Но с другой стороны, наличие так близко свидетеля для ее представления возбуждало Памелу даже еще больше. Хоть появление Брюса и не входило в ее планы, отступать уже было поздно, яд, нанесенный вместе с помадой на губы девушки, уже проник в организм Харви. Осталось немного времени и возмездие Ядовитого Плюща будет исполнено. Красивая месть - отравить ядом из лепестков диких роз их безжалостного убийцу, и она скоро свершится.
- Простите, мальчики, но завтра с утра у меня поход в свадебный салон за платьем, вынуждена вас покинуть. Хорошо вам повеселиться, - и поцеловав Харви на прощание, Памела покинула ресторан.
***
- Мистер Уэйн, вы еще здесь! Как он!? - Завидев Брюса, Памела обошла медсестру и бегом бросилась к двум мужчинам, стоявшим напротив палаты. Девушка прильнула к стеклу, за которым в больничной постели подключенный к капельнице и различным аппаратам лежал без сознания ее жених Харви Дент. От увиденной картины у Памелы затряслись плечи от беззвучных рыданий, она закрыла лицо руками, всхлипывая и вытирая слезы. Через пару минут девушка, видимо слегка успокоившись, выдохнула, отвернулась от стекла и посмотрела на двух мужчин своими красными заплаканными глазами.
- Скажите, он ведь будет жить, да? С ним все будет хорошо? Что с ним случилось, как это произошло? - Голос Ядовитого Плюща дрожал, а по щекам не переставал струиться град слез.
- Это я как раз хотел бы узнать у вас. Мисс Айсли, я правильно полагаю? - Произнес незнакомый мужчина, стоявший рядом с Брюсом. Памела молча кивнула. Мужчина достал свой полицейский значок и показал ей, - я лейтенант Джеймс Гордон, буду расследовать дело о нападении на окружного прокурора Харви Дента. Представьтесь, пожалуйста, и расскажите все о сегодняшнем вашем с ним вечере. Буду признателен, если вам удастся вспомнить какие-нибудь детали, может, вы заметили что-то странное или необычное?
- Дело о нападении?! Вы считаете, что на Харви напали? Но кто? - Поняв, что никто ей не ответит, пока она не даст свои показания лейтенанту, Памела осеклась и опустила глаза. Затем продолжила глядя на мужчину из-под опущенных ресниц, - меня зовут Памела Айсли, мы с Харви Дентом любим друг друга и помолвлены. Сегодня он заехал за мной, где-то около восьми вечера, мы пробыли у меня какое-то время, недолго, минут пятнадцать-двадцать, он ждал, пока я закончу собираться, а потом поехали на ужин к 9 в ресторан. Мы заказали еду, нам ее принесли, все как обычно, мы ели, болтали, прошел час или полтора, к нам приехал мистер Уэйн, мы немного еще посидели вместе, и я поехала домой, мне завтра рано вставать. - Памела обняла себя за плечи и прямо посмотрела на офицера, - лейтенант Гордон, вы думаете, что Харви отравили? Но кто это мог сделать?

Связь:

тг @gooseberrylilac

Что сыграл бы?

хочу сыграть по dc, развить сюжет.

Отредактировано Poison Ivy (2022-05-10 23:13:30)