no
up
down
no

Nowhǝɹǝ[cross]

Объявление

[ ... ]

Как заскрипят они, кривой его фундамент
Разрушится однажды с быстрым треском.
Вот тогда глазами своими ты узришь те тусклые фигуры.
Вот тогда ты сложишь конечности того, кого ты любишь.
Вот тогда ты устанешь и погрузишься в сон.

Приходи на Нигде. Пиши в никуда. Получай — [ баны ] ничего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nowhǝɹǝ[cross] » [no where] » Skulls and Roses.


Skulls and Roses.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[nick]Bonnie Stormhart [/nick][status]voodoo queen[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/00af60f4ac2776a93fb3040ee4cbe78c/fe1902fb26c9e266-a0/s250x400/1f504d7c3fec52f969f6455d97642b6d3feafd9c.gifv[/icon][fandom]OC[/fandom][lz]если вдруг ты почувствуешь прилив тепла, то знай, что это я вложила твоей кукле вуду цветочек сирени за ушко[/lz]

Bonnie Stormhart х Jay Blackwell
https://i.pinimg.com/originals/a4/b6/23/a4b623c40b750234a8a9594ed37b7085.jpg
[size=10]calla - custom car crash

Она приезжает в Новый Орлеан после потери бабушки - местной жрицы вуду. Он ищет способ вернуть украденную душу.

+1

2

[nick]Latrisha Turner[/nick][status]voodoo princess[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/2dc7e1487ecbe75131ce2741f2168f29/b60df45914aa4c1a-b1/s500x750/914f0d21b2a9bf305d8254263cfe42ebe0b9fc74.gifv[/icon][fandom]OC[/fandom][name]Латриша Тернер, 20[/name][lz]Если ты вдруг почувствуешь прилив тепла, то знай, что это я вложила твоей кукле вуду цветочек сирени за ушко[/lz]

Старое радио чуть похлирпывало, когда из него лился расслабленный, почти лениво звучащий джаз. Дождливый вечер в Новом Орлеане мог бы показаться чем-то до одури романтичным кому угодно, но только не Латрише Тернер. Она-то приехала сюда совсем не на отдых, совсем не ради веселья или даже успокоения — очень даже наоборот. Два дня назад умерла ее бабушка. Скорбела ли Триш? Нет. Она всегда знала Шейлу Сандо как властную, жесткую и холодную женщину с хлесткими и обидными выражениями в сторону ее родителей. Все потому, что ее мать посмела выйти замуж за белого. Ещё и родить от него.

Но какая теперь разница, верно? Ведь все они мертвы. И мама с папой, и бабушка. Эндрю и Чалисса разбились на машине почти год назад, в декабре. А Шейленда Сандо, крепкая и здоровая в свои шестьдесят семь, скончалась от внезапной остановки сердца. Хотя откуда Триш знать, не скрывала ли та проблемы со здоровьем? Вряд ли бы она стала делиться с теми, кого так ненавидела. С собственными потомками.

И теперь на плечах Латриши лежала обязанность организации похорон и продажи квартиры и магазина вуду. Да, именно — Шейла была мамбо Нового Орлеана. Очень могущественной. По словам ее окружения. Тернер же все эти ожерелья с костями и прочая атрибутика были до дрожи в ребрах чужды. Все это казалось молодой девушке из Санта-Моники почти что жутким. Симпатии точно не вызывало.

Латриша как раз разбиралась с какой-то непонятной документацией за прилавком магазинчика под звуки джаза и грозы с улицы, когда на входе зазвенел колокольчик. Хмурясь и не поднимая глаз, Тернер объявила:

— Мы закрыты!

Она ожидала вновь услышать колокольчик и хлопок двери, но по тени перед собой поняла, что пришедший человек и не думал уходить. Тогда девушка с тяжестью выдохнула, положила распечатанный лист с какой-то лабудой о новых поставках камней для амулетов на прилавок и подняла взгляд на посетителя.

На мгновение она даже перепугалась — перед ней стоял парень, целиком расписанный тату. Прямо целиком. Вместо лица у него был череп. Ага, конечно, кто ещё мог быть клиентурой ее бабки? Именно такие ребята. Так что Латриша быстро взяла себя в руки и повторила:

— Простите, молодой человек, я же сказала, мы закрыты.

В этот момент за его спиной на улице сверкнула молния и прогремел такой силы гром, что стекла витрин затряслись. Радио захрипело с особенным остервенением — вместо плавного джаза теперь слышались лишь помехи. Впрочем, спустя пару мгновений тихая музыка вернулась в этот богом забытый магазинчик ужасов.

+1

3

Итак, он здесь. Идет под дождем, пытаясь вспомнить путь туда, где он оставил свою душу. Это отнюдь не громкие слова — совершенно нет. Джей действительно это сделал. Почему? Он сам не мог ответить на этот вопрос. Скорее всего им двигало отчаяние, а может быть ещё и любопытство, возможно — все вместе. Жизнь казалась Джею бессмысленной, и визит к мамбо стал для него будто бы глотком свежего воздуха. Джей тогда не знал, что девушка, которая привела его к Сандо, и которую он тогда трахал — задумала приворожить его, а следовательно — именно она и должна была стать ее хозяйкой. Но Сандо распорядилась иначе …

Где-то в небесах раздался раскат грома. Джей даже не вздрогнул. Он лишь натянул воротник куртки повыше и поспешил вперед, разрезая пелену дождя резкими движениями тела. А вот и нужный поворот, а за ним — нужный дом.

Будто бы ничего не изменилось. Совершенно ничего. Но скорее всего он не прав. Потому, что когда он вошел внутрь Джей что-то почувствовал. Даже сам не понял — что именно, но … Звякнул колокольчик, девичий голос попытался его остановить, но не тут-то было …

— Мне нужна Сандо, — глухо сказал Джей, — Срочно.

И пусть эта девчонка с косичками действительно поторопится.

[nick]Jay Blackwell[/nick][status]zombie boy[/status][icon]https://i.postimg.cc/xTGJpJhF/IMG-1988.gif[/icon][sign]Зомби тоже люди, только мёртвые.[/sign][fandom]OC[/fandom][name]Джей Блэквелл, 25[/name][lz]Нельзя убить то, что уже мертво.[/lz]

Подпись автора

Бѣлый генералъ
Откланялся на вокзалъ
И я пригублю бокалъ
За Маркса и «Капиталъ»!
Ѣшь ананасы и рябчиковъ жуй
День твой послѣдній приходитъ, буржуй!

+1

4

[nick]Latrisha Turner[/nick][status]voodoo princess[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/2dc7e1487ecbe75131ce2741f2168f29/b60df45914aa4c1a-b1/s500x750/914f0d21b2a9bf305d8254263cfe42ebe0b9fc74.gifv[/icon][fandom]OC[/fandom][name]Латриша Тернер, 20[/name][lz]Если ты вдруг почувствуешь прилив тепла, то знай, что это я вложила твоей кукле вуду цветочек сирени за ушко[/lz]

— Не тут то было, — отозвалась Латриша, уперевшись обеими руками в прилавок и смотря на скелетообразного в упор. — Мне жаль, но Шейла Сандо умерла.

Нет, ей не было жаль.

В конце концов, Тернер здесь лишь из-за того, что ей на голову свалилось наследство, от которого она теперь желала поскорее избавиться. Не хотелось иметь ничего общего с той жестокой женщиной, что поносила ее родителей всю ее жизнь. Не даром мама старалась держаться подальше от Нового Орлеана.

В Санта-Монике жилось хорошо и хотелось лишь скорее туда вернуться. Там были поддерживающие друзья, яркий Лос-Анджелес, Тихий океан. Все, что так любила Латриша. Она взяла академический отпуск в колледже после смерти родителей, и в следующем семестре он истекал. Нужно скорее разобраться с проклятым наследством черствой и явно безумной бабки и возвращаться домой.

Вновь раздался гром, и сразу после этого в магазинчике вырубилось электричество. Все вокруг погрузилось во тьму, Латрише еле могла разобрать очертания предметов.

— Твою мать, — в сердцах выругалась она. — Скорее бы продать эта рухлядь.

Скорее бы.

+1

5

— Что?

Свет мигнул, за окнами зашумел дождь, причем с такой силой, что Джею даже сделалось неприятно. Будто бы кошки скребли на душе от этих звуков. Будто бы демоны захохотали разом при звуках страшного ответа внучки мамбо.

— Этого не может быть!

Просто не может. Не могла судьба так страшно над ним посмеяться. Просто не могла. Он проделал такой путь для того, чтобы узнать, что его самое заветное желание никогда не исполнится? Проклятье!

— И что же теперь делать? — вырвалось у парня, но он тут же прикусил губу.

Джей дёрнулся, взглянул на незнакомку почти со слезами на глазах. Она только что разбила все в пух и прах. Буквально его нутро разлетелось в щепки от этих новостей. Он попытался взять себя в руки, попытался хоть как-то прийти в себя.

— Она забрала у меня одну вещь, — наконец сказал Джей, — И я пришел забрать ее.

Синяя бутыль с восковой печатью. Она должна быть здесь. А если нет? Если вдруг окажется, что старуха уже уничтожила ее или ещё того хуже — продала? От этой мысли паре пробрал холод.

Внезапно потух свет. Джей вздрогнул и засмеялся. Ещё чего не хватало.

— Выбило пробки в подвале, — холодно произнёс он, — Есть фонарь?

[nick]Jay Blackwell[/nick][status]zombie boy[/status][icon]https://i.postimg.cc/xTGJpJhF/IMG-1988.gif[/icon][sign]Зомби тоже люди, только мёртвые.[/sign][fandom]OC[/fandom][name]Джей Блэквелл, 25[/name][lz]Нельзя убить то, что уже мертво.[/lz]

Подпись автора

Бѣлый генералъ
Откланялся на вокзалъ
И я пригублю бокалъ
За Маркса и «Капиталъ»!
Ѣшь ананасы и рябчиковъ жуй
День твой послѣдній приходитъ, буржуй!

+1

6

[nick]Latrisha Turner[/nick][status]voodoo princess[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/2dc7e1487ecbe75131ce2741f2168f29/b60df45914aa4c1a-b1/s500x750/914f0d21b2a9bf305d8254263cfe42ebe0b9fc74.gifv[/icon][fandom]OC[/fandom][name]Латриша Тернер, 20[/name][lz]Если ты вдруг почувствуешь прилив тепла, то знай, что это я вложила твоей кукле вуду цветочек сирени за ушко[/lz]

Парень явно негодовал, услышав новость о кончине Шейлы Сандо, но Латриша на это могла лишь пожать плечами — она ничем ему помочь не может.

— Слушай, забирай тут что хочешь. Я все равно продаю это место.

А когда электричество дало сбой, и странный бабкин клиент предложил свою помощь, спросив о фонарике, Тернер вытащила из кармана телефон.

Глаза уже немного привыкли к темноте, и теперь Латриша могла разглядеть очертания его тату. В таком мраке они смотрелись действительно жутко.

— Только так, — сказала девушка, включая фонарик на телефоне. — Я пойду с тобой, а потом поищешь тут то.. что тебе там должна бабка. Услуга за услугу. Идет?

Латриша уже двинулась в сторону двери к лестнице, ведущей с подвал, кивнув парню, чтобы он следовал за ней. Если, конечно, он мог разглядеть этот жест в темноте.

В подвале несло сыростью и звук дождя с улицы казался более приглушенным. Признаться, Латриша совершенно не мыслила в электронике. Тем более — такой старой. Вряд ли бы она решилась чинить свет сама. Все здесь проржавело. И зачем быть Верховной мамбо Нового Орлеана, если живешь так небогато?

— А что она тебе должна, если не секрет? — Тернер заодно завела разговор. Когда черепоголовый говорил, он казался менее жутким и больше походил на простого человека, а не на демоническую тень из фильма ужасов. — Может быть, я видела и подскажу.

Главное, чтобы не деньги.

+1

7

А ведь … Действительно, он мог взять то, что принадлежало ему и уйти. Мог бы совершенно свободно, если бы не одно, но … Отдать ему душу могла только сама мамбо. Это было условие, созданное во избежание возможной кражи сосуда. Старуха все предусмотрела. И как он умудрился попасться в эти сети? Это же нужно было быть таким идиотом.

— А ладно. Пошли, — говорит он, когда включает фонарик на телефоне, — Конец метаниям.

Ему тяжело сейчас соображать связно. Слишком уж тяжело сознавать то, что случилось. Можно сказать — мучительно больно. Он со дня продажи своей души чувствовал себя скверно, в сей час тем более. И конца это видно не было.

В подвале было душно и жарко. Джей двинулся к щетку и стал заниматься пробками, стараясь унять дрожь в пальцах.

— Есть одна вещь, — уклончиво начал он, — В синей бутыли с сургучной печатью.

Джей поглядел на девушку через плечо. Интересно, кто она такая?

— Ты родственница Сандо?

Только бы это было так.

[nick]Jay Blackwell[/nick][status]zombie boy[/status][icon]https://i.postimg.cc/xTGJpJhF/IMG-1988.gif[/icon][sign]Зомби тоже люди, только мёртвые.[/sign][fandom]OC[/fandom][name]Джей Блэквелл, 25[/name][lz]Нельзя убить то, что уже мертво.[/lz]

Отредактировано Alex Tarasov (2023-11-28 11:51:02)

Подпись автора

Бѣлый генералъ
Откланялся на вокзалъ
И я пригублю бокалъ
За Маркса и «Капиталъ»!
Ѣшь ананасы и рябчиковъ жуй
День твой послѣдній приходитъ, буржуй!

+1


Вы здесь » Nowhǝɹǝ[cross] » [no where] » Skulls and Roses.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно