no
up
down
no

Nowhǝɹǝ[cross]

Объявление

[ ... ]

Как заскрипят они, кривой его фундамент
Разрушится однажды с быстрым треском.
Вот тогда глазами своими ты узришь те тусклые фигуры.
Вот тогда ты сложишь конечности того, кого ты любишь.
Вот тогда ты устанешь и погрузишься в сон.

Приходи на Нигде. Пиши в никуда. Получай — [ баны ] ничего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nowhǝɹǝ[cross] » [now here] » Pretty Poison


Pretty Poison

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Bruce Wayne ¤ Poison Ivy
https://i.imgur.com/Nprzamf.jpg Nessa Barret — Pretty poison

Знакомства с пассиями своих друзей не всегда заканчиваются хорошо

+2

2

Харви, лежащего на постели и подключенного к аппаратам, было видно сквозь стекло. Брюс не мог слышать размеренного пикания приборов, но видел как они мигают зелеными и синими огоньками, доказывая, что Дент еще боролся за свою жизнь. Как и врачи в городском госпитале, куда они прибыли часом ранее. Доктора сказали, что еще чуть-чуть и он бы умер, хорошо, что Брюс вовремя вызвал скорую помощь. На самом деле он замешкался, выбирая между звонком и тем, чтобы лично отвезти Дента в больницу, но вовремя вспомнил о пробках на дороге. Если его бэтмобиль и мог бы преодолеть их, то роллс-ройс вряд ли справился с такой задачей. Доктор, осматривавшая Дента в эту минуту повернулась и увидела сквозь стекло Уэйна, который стоял в коридоре и вышла к нему, держа в руках планшет с историей болезни.
— Он поправится? — Брюс свел брови вместе, поворачиваясь к доктору. Обычно такой вопрос задают люди, когда их друзья и близкие оказываются в тяжелом состоянии на больничной койке. Брюс же хотел взять у Дента образец крови, чтобы понять, что произошло. При обычном пищевом отравлении или аллергии на продукты люди не падают вот так, лицом в пудинг. Это все было не похоже на случайность. У Харви было много врагов и завистников, кто-то мог отравить молодого окружного прокурора, который обещал засадить половину города за решетку и справлялся со своей задачей ничуть не хуже Бэтмена. Журналисты окрестили Харви белым рыцарем Готэма, делая антиподом Бэтмена, и Брюсу нравилось, в отличие от самого Харви, который был определенно смущен.
— Будем надеяться, мистер Уэйн. — Больше она ничего не добавила, только поглядела вглубь коридора, кого-то явно высматривая. Брюс проследил за её взглядом, заметил двигавшегося к ним лейтенанта Гордона и принял беспечный вид.
— Мистер Уэйн, — прежде чем Брюс успел ответить доктору, Джеймс остановился рядом. — Мистер Дент стабилен?
— Да, лейтенант, мы уже взяли все анализы, ждем результатов.
— Лейтенант! А.. что вы тут делаете? — Опасения не напрасны? Уэйн, сунувший руки в карманы нахмурился. Он платил за предвыборную компанию Харви, был его другом и всем своим видом давал лейтенанту понять, что хочет узнать все. Гордон нахмурился в ответ, прицениваясь к Уэйну и кивнул, будто бы ответил на незаданный вопрос Брюса. В этот самый момент Брюс ощутил легкий укол ревности, стой он перед лейтенантом в маске, он бы рассказал без промедления все.
— Мистера Дента отравили, мистер Уэйн, — тихо произнес лейтенант. — Вы и сами понимаете, у него много врагов... не так давно он посадил за решетку целую банду. Мафия и многие другие хотят его смерти. И вам, как его спонсору следует быть осторожнее, — последним Гордон определенно запугивал легкомысленного бизнесмена и Брюс подыграл бы ему, только настроения совсем не то, чтобы строить из себя труса.
— Чем отравили?
— Это мы бы хотели узнать у вас... нет-нет, вы не подозреваемый! — Джим покачал головой, прерывая возмущения миллиардера, — расскажите еще раз, что произошло в ресторане. Что ел мистер Дент, может, принесли комплимент от шеф-повара или он что-то говорил? может, встретил кого-то?
Запустив руку в волосы, Брюс сделал глубокий вздох, вспоминая.
— Я опоздал на встречу, заработался, — "потому что система охраны в новой тюрьме, которую, кстати и открыл Харви, дерьмо!" — когда я пришел Харви и Памела уже заканчивали ужин. Он ел зеленый салат, она устрицы... я не успел сделать заказ. Харви упал сразу же, как она ушла.
— Вы сказали Памела? Кто это?
— Его невеста, — Брюс выдохнул. Она ведь скоро должна была приехать: он позвонил ей едва Харви забрали медики. — Они познакомились недавно, и... вы же не думаете, что она могла отравить его?
— Невеста? Когда я говорил с мистером Дентом неделю назад он не был помолвлен, да и подружки у него не было. У неё есть фамилия?
— А... это... случилось как раз за неделю. Её зовут доктор Памела Айсли, — Брюс запустил пальцы в волосы. Слишком скорая помолвка для такого расчетливого мужчины, как Дент. С другой стороны сердцу не прикажешь. — Она скоро приедет, я уже позвонил ей.
— Расскажите больше о том, что произошло в конце ужина.
— Ничего не произошло, — Брюс пожал плечами. Ему не очень хотелось верить в то, что Памела могла отравить Дента, да и какой мотив? Пожалуй, ему стоило копнуть глубже, но уйти сейчас он не мог, как и связаться с Альфредом, наушник он оставил в пещере, по настоянию самого дворецкого, который хотел, чтобы Уэйн провел спокойный вечер в компании друга. — Может это такая реакция на морепродукты? — строя из себя дурачка спросил Брюс.

+1

3

Зеркало заднего вида ловило отражение: огненную прядь шелковистых волос, алую помаду на недовольно поджатых губах, взгляд изумрудных глаз, рассерженно метающих молнии. Привлекательность сидящей на заднем пассажирском сидении женщины вызывала у водителя такси желание разглядывать ее еще и еще, однако ее едва сдерживаемый гнев и раздражение, то и дело проскальзывающие в ее поведении, заставляли благоразумно воздержаться от любых попыток с ней заговорить.
Ядовитый Плющ чувствовала любопытные взгляды таксиста, но не обращала на них ни малейшего внимания. Все ее мысли были заняты необходимостью продолжить начатый ею сегодня вечером спектакль. Признаться, на такой исход событий она не рассчитывала, уповая, что в следующий раз многообещающего молодого окружного прокурора Харви Дента она увидит в гробу на его собственных похоронах, где ей будет отведена милая роль безутешной, безвременно покинутой невесты. Что ж не всем нашим планам суждено сбыться именно так, как мы их изначально задумывали, радовало лишь то, что главная цель Памелы была достигнута. А значит скоро гнить Харви в сырой земле, как она этого и хотела, осталось лишь немного потерпеть и подыграть.
“Кстати об играх, — Плющ задумчиво откинула назад прядь волос, — заявляться напуганной и расстроенной будущей миссис Дент в реанимацию к своему жениху в таком виде не положено! Нужно примерить маску подобающую такому случаю”.
Зеленые глаза девушки коварно заблестели, а на губах заиграла довольная ухмылка. Хоть предстоящий визит в больницу был незапланированным и доставлял Памеле больше хлопот и неудобства чем выгоды, очередной танец на острие ножа будоражил кровь чувством азарта и предвкушения. До больницы оставалось совсем немного, а значит настало время для горьких слез. К счастью, для Памелы расплакаться совершенно искренне не составляло никакого труда, стоило только подумать о тех прекрасных диких розах, что погубил Харви, желая построить новую тюрьму для преступников Готэмов (ха, святая простота, как будто их всех пересажаешь).
Сердце защемило в груди при мысли о погибших дивных цветах, к глазам подступила соленая пелена, а в носу нестерпимо защипало. Памела принялась утирать слезы, с трудом сдерживая всхлипы. Случайно взглянув на зеркало заднего вида, девушка поймала взволнованный взгляд таксиста, для которого ее рыдания не остались незамеченными.
— Мисс, что-то случилось? С вами все в порядке? Я могу вам чем-нибудь помочь? — в голосе водителя были слышны неподдельное сочувствие и искренность, которые почему-то только еще больше разозлили Ядовитый Плющ.
— Да, конечно, будьте любезны заткнуться, вы мне очень этим поможете — елейным голоском ответила девушка и отвернулась к окну, показывая всем своим видом, что разговор окончен.
Водитель облегченно вздохнул, когда наконец-то подъехал к больнице, и странная, грубая, хоть и чертовски привлекательная истеричка расплатилась с ним наличкой и покинула такси.
Памела тоже вздохнула, желая избавиться от остатков страха и волнения в сотрясающемся от рыданий в теле. Девушка зашла в больницу и уверенно направилась к стойке регистрации. Хоть сначала ее и не хотели пускать к Харви, все-таки они еще не были женаты, а значит официально она пока что была ему никем, мисс Айсли умела быть убедительной и добиваться своего, особенно когда была рассержена или чем-то недовольна. Медсестра раздраженно закатила глаза и повела рыжеволосую девушку по унылым больничным коридорам на встречу с висевшим на волоске от смерти ее суженым Харви Дентом…
***

Месть — это блюдо, которое подают холодным.
Банально, но в случае Памелы и Харви это было именно так. Когда Ядовитый Плющ впервые увидела в новостях этого сияющего молодого человека, радостно объявляющего, что бесхозный пустырь превратится в новую тюрьму, которая сделает жизнь в Готэме безопаснее, девушка сразу почувствовала, как сильно она его ненавидит. Увидеть, как он будет умирать в страшных муках — это стало ее мечтой. Этот жалкий человечишка явно заслуживал той же участи, на которую он обрек редкий вид диких роз, что росли на том самом “бесхозном пустыре”. Однако в столь щекотливом вопросе касательно окружного прокурора явно не стоило торопиться, ведь любая неосторожность могла повлечь за собой проблемы на прекрасную, рыжую головку мисс Айсли. А потому Плющ действовала медленно, но аккуратно и решительно, и в деле своем она преуспела.
И вот Харви сидит перед ней в дорогом ресторане, уплетая салат и не сводя с нее своего безумного влюбленного взгляда. Что-то без умолку треплет то про работу, то про их будущую свадьбу и совместную жизнь. Памела смотрит на Харви как удав на кролика и практически ничего не говорит, зато кокетливо смеется, гладит мужчину по плечу и часто льнет к его губам в страстном поцелуе. На ее безымянном пальчике поблескивает обручальное колечко с внушительным камешком, и со стороны они похожи на самую настоящую влюбленную парочку, готовую связать свои жизни узами брака. Знал бы кто, что вся их страсть и любовь, это плод гениальных духов-феромонов, созданных Памелой специально для Харви, а также искусной игры самой девушки. Только об этом было никому неизвестно, как и о том, что сегодня состоится кульминация представления и мести Ядовитого Плюща.
— Дорогая, позволь тебе представить моего близкого друга и соратника, Брюса Уэйна, — неожиданное представление Харви молодого человека, подошедшего к их столику, заставило Памелу отвлечься от своих мыслей. Девушка подняла глаза на молодого мужчину, которого частенько можно было увидеть что на разворотах газет, что на передачах по телевизору. Имя Брюс Уэйн постоянно мелькало как и в новостных сводках, так и среди сплетен на светских каналах. Наследник небывалого состояния, кутила и прожигатель жизни. Даже странно видеть такого среди друзей целеустремленного карьериста и поборника справедливости Харви Дента. Не выдавая своих мыслей Памела очаровательно улыбнулась и подала руку новому знакомому:
— Приятно познакомиться, мистер Уэйн. Не знала, что вы сегодня составите нам с Харви компанию за ужином. Милый, ты решил устроить мне сюрприз?
— А это, Брюс, как ты наверное уже догадался, моя возлюбленная невеста, будущая жена и мать моих детей, и просто самая лучшая девушка на всем свете — Памела Айсли.
— Харви, ты меня совсем засмущал, — Плющ опустила взгляд, будто бы и правда смутилась слов жениха, и тихо рассмеялась, — твоими бы устами да мед пить. Ты же знаешь, я тоже жду не дождусь нашей свадьбы.
С этими словами Памела опять беззастенчиво прильнула к губам жениха, совершенно не смущаясь третьего в их компании, хотя Брюс вызвал в ней самый разный спектр чувств и эмоций от заинтересованности до гнева и досады. Конечно, Ядовитый Плющ рассчитывала, что они с Харви будут сегодня вдвоем, и когда яд на него подействует, рядом с ним не окажется никого из его близких и знакомых. Но с другой стороны, наличие так близко свидетеля для ее представления возбуждало Памелу даже еще больше. Хоть появление Брюса и не входило в ее планы, отступать уже было поздно, яд, нанесенный вместе с помадой на губы девушки, уже проник в организм Харви. Осталось немного времени и возмездие Ядовитого Плюща будет исполнено. Красивая месть — отравить ядом из лепестков диких роз их безжалостного убийцу, и она скоро свершится.
— Простите, мальчики, но завтра с утра у меня поход в свадебный салон за платьем, вынуждена вас покинуть. Хорошо вам повеселиться, — и поцеловав Харви на прощание, Памела покинула ресторан.
***

— Мистер Уэйн, вы еще здесь! Как он!? — Завидев Брюса, Памела обошла медсестру и бегом бросилась к двум мужчинам, стоявшим напротив палаты. Девушка прильнула к стеклу, за которым в больничной постели подключенный к капельнице и различным аппаратам лежал без сознания ее жених Харви Дент. От увиденной картины у Памелы затряслись плечи от беззвучных рыданий, она закрыла лицо руками, всхлипывая и вытирая слезы. Через пару минут девушка, видимо слегка успокоившись, выдохнула, отвернулась от стекла и посмотрела на двух мужчин своими красными заплаканными глазами.
— Скажите, он ведь будет жить, да? С ним все будет хорошо? Что с ним случилось, как это произошло? — Голос Ядовитого Плюща дрожал, а по щекам не переставал струиться град слез.
— Это я как раз хотел бы узнать у вас. Мисс Айсли, я правильно полагаю? — Произнес незнакомый мужчина, стоявший рядом с Брюсом. Памела молча кивнула. Мужчина достал свой полицейский значок и показал ей, — я лейтенант Джеймс Гордон, буду расследовать дело о нападении на окружного прокурора Харви Дента. Представьтесь, пожалуйста, и расскажите все о сегодняшнем вашем с ним вечере. Буду признателен, если вам удастся вспомнить какие-нибудь детали, может, вы заметили что-то странное или необычное?
— Дело о нападении?! Вы считаете, что на Харви напали? Но кто? — Поняв, что никто ей не ответит, пока она не даст свои показания лейтенанту, Памела осеклась и опустила глаза. Затем продолжила глядя на мужчину из-под опущенных ресниц, — меня зовут Памела Айсли, мы с Харви Дентом любим друг друга и помолвлены. Сегодня он заехал за мной, где-то около восьми вечера, мы пробыли у меня какое-то время, недолго, минут пятнадцать-двадцать, он ждал, пока я закончу собираться, а потом поехали на ужин к 9 в ресторан. Мы заказали еду, нам ее принесли, все как обычно, мы ели, болтали, прошел час или полтора, к нам приехал мистер Уэйн, мы немного еще посидели вместе, и я поехала домой, мне завтра рано вставать. — Памела обняла себя за плечи и прямо посмотрела на офицера, — лейтенант Гордон, вы думаете, что Харви отравили? Но кто это мог сделать?

+1

4

Лейтенант Гордон только кашлянул в усы, неопределенно опжимая плечами. В самом деле, что он мог сказать, он же не врач, а врач, видимо, сообщил ему что-то о физическом состоянии Харви. И Брюсу, пока он без маски до этих сведений было не добраться.
— А вот и Памела, — тихо произнес Брюс, увидев в конце коридора рыжеволосую женщину. Лейтенант цепким взглядом осмотрел девушку. Она выглядела такой беззащитной и ранимой. Брюсу хотелось её обнять и как-то утешить. Но даже положить руку на её плечо он не рискнул и сунул их в карманы.
— Мы не знаем, — встрял в разговор Брюс, пытаясь хоть что-то объяснить Памеле, ведь лейтенант ничего ей не сказал толком. — Может он отравился морепродуктами, а может... — Брюс кашлянул. — Вы не знаете, он говорил о недоброжелателях? Как прокурор он посадил многих и охотился на бешеную Мышь.
— Думаете Бэтмен мог его отравить? — лейтенант скептически хмыкнул. Брюс пожал плечами.
— Ревность толкает на многие вещи.
— Мистер Уэйн, я знаю как вы не любите Бэтмена, но отравление — не его стиль, — Брюс опустил взгляд в пол, волосы завешали часть лица. Лейтенант был слишком резок с миллиардером, защищая альтер эго Брюса, что не могло ему не понравиться. А потомон снова посмотрел на Памелу и её красные глаза. Она ведь правда переживала... Уэйн вытащил из нагрудного кармана белоснежный платок и протянул его девушке, после чего на минуту отошел к доктору, спрашивая, можно ли он войти в палату к Харви. Брюсу было необходимо взять у него кровь на анализ, чтобы выяснить, что это было за падение лицом в салат. Отравление, аллергия? Единственной подозреваемой пока что была Памела, но Брюсу так не хотелось видеть её виновной. Что-то в ней было такое... что не давало ему покоя. Уэйн протянул доктору купюру. Тот взглянул на неё и покачал головой.
— Не все можно получить за деньги, мистер Уэйн. Я не могу впустить вас в палату. По крайней мере, пока.
Уэйн вздохнул. Придется вернуться в больницу в маске, чтобы взять кровь. Но все равно, сейчас у него ничего с собой не было, а своровать шприц вряд ли бы получилось. Ре оставлять же на Харви порезы, вдруг ему дают антикоагулянты?
— Не переживайте так, мисс Айсли... Памела. Харви в надежных руках и я быстро доставил его в больницу. Доктора здесь приведут его в порядок. И состояние стабильное, — Брюс попытался её утешить.

0


Вы здесь » Nowhǝɹǝ[cross] » [now here] » Pretty Poison


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно