Connor ¤ Коннор

Detroit: Become Human ¤ Детройт: Стать Человеком

Возраст:

3 месяца

Деятельность:

детектив полиции Детройта

http://forumupload.ru/uploads/001b/2f/0f/151/429749.gif

"— И что мне мешает сейчас дать тебе в морду?!
— Ваше чувство долга, лейтенант, а также стоимость моего ремонта. К сведенью я очень дорогая модель.
— Долбануться можно, до чего дошел прогресс? Какая прекрасная эмуляция говнюка!"

Твоя история

Раса андроид
Модель RK800
Серийный номер #313 248 317(-51)
Имя Коннор
Производство Cyberlife
Пол мужской
Рост 183 см
Цвет волос тёмно-каштановый
Цвет глаз карий
Должность детектив полиции Детройта
Напарник лейтенант Хэнк Андерсон
Задача передовой прототип андроида детектива, созданный в помощь людям для решения сложных преступлений, а так же переговоров с преступниками, как людьми, так и девиантами.

При разработке модели RK800 учитывался фактор восприятия: голос и внешность разработали для гармоничной интеграции. Речь прототипа лаконичная, дикция четкая, что гарантирует успех переговоров. Модель запрограммирована регулярно создавать резервные копии своих данных, а также тестировать себя и исправлять неполадки.
Возможности: реакции андроида точнее и быстрее человеческих, математически выверены. Модель RK800 может сканировать место происшествия,  анализировать обстановку, реконструировать события основываясь на уликах.
Андроид способен провести анализ образцов крови как человека, так и андроида прямо в "поле". Для этого нужен контакт с ротовой полостью.
Примечание: при разработке модели RK800 в базовую программу самообучения был внедрен новый протокол адаптации, что позволяет быстро ориентироваться и выбирать наиболее подходящий сценарий поведения как с людьми, так и андроидами. В связи с этим андроид проявляет нетипичную привычку игры с монеткой, что самостоятельно объясняет как "оттачивание своих физических и когнитивных функций".

Краткий отчет разработчиков "Cyberlife" о модели RK800 перед отправкой на первое задание.

Этим вечером в отделении полиции Детройта почти не было людей. Андроиды у стойки информации стояли без дела, а детективы и офицеры расходились по домам. Рабочий день уже подошел к концу, когда Коннор вошел в отделение.
— Здравствуйте, я пришел к лейтенанту Хэнку Андерсону.
— Здравствуйте. Вы авторизованы?
— Нет, — диоды на висках андроидов сменили цвет на желтый.

> ЗАПР0С АВТ0РNЗАЦNN
>> ЗАПР0С 0Д0БРН
>>> АВТ0РNЗАЦNR

— Спасибо, лейтенанта Андерсона сейчас нет на месте.
— Могу я пройти и поговорить с капитаном Фаулером?
— Да, он на месте.
— Спасибо, — Коннор прошел направо, через прозрачные двери, мимо охранника андроида у арки, сквозь которую должны были пройти посетители, сканировавшей их на предмет оружия. На мгновение Коннор замер в арке, чтобы система просканировала и определила его как андроида, после чего прошел дальше. Было бы обидно, если бы он включил тревогу в первый же день работы в участке. За стеклянными перегородками, за столом сидел чернокожий мужчина средних лет, табличка на двери сообщала, что это капитан Фаулер и андроид, обозначив присутствие коротким стуком и получив разрешение, вошел в кабинет.
— Здравствуйте. Меня зовут Коннор, я андроид из Киберлайф, назначен в этот участок.
Фаулер устало глянул на андроида, сложившего руки за спиной и уставившегося на капитана с вежливым выражением на лице.
— Значит, тебя прислали для ведения дел об андроидах девиантах... — он вытащил папку. Всю документацию на андроида прислали заранее, он пролистал её и вздохнул. — Значит, ты оснащен специальным социальным модулем, который делает из тебя идеального напарника?.. — вопрос больше походил на риторический и Коннор промолчал, чуть подавшись вперед, будто бы из любопытства хотел заглянуть в бумаги. Фаулер понял на него оценивающий взгляд.
— Будешь напарником лейтенанта Андерсона, я поручил ему все дела о девиантах. Папка с вашим первым делом лежит у него на столе.
— Хорошо, спасибо, капитан... а где я могу найти лейтенанта?
— В баре, наверное, или дома. Провалите — виноват ты и отправишься обратно в Киберлайф. Нам в отделении неудачники не нужны. Можешь идти.
— Я понял вас капитан, и не разочарую. Всего доброго.
Андроид закрыл за собой дверь и остановился, озадаченно осматривая зал. Почти все столы пустовали, люди расходились по домам. Патрульные офицеры андроиды стояли в своих боксах, ожидая распоряжений и к одному из них подошел Коннор, спрашивая, где стол Андерсона. Ему указали вглубь зала.
Желтая папка валялась поверх остальных документов, брошенная как попало. Видимо, лейтенант не особенно хотел браться за эту работу. Коннор подобрал наушники, лежавшие рядом и включил плеер. Резкий звук ударных и электрогитары оглушили звуковой процессор на мгновение — Коннор дернулся, не ожидавший такой громкости.

> АНАЛNЗ: музыкальная группа "Рыцари черной смерти", дата выпуска: 2021 год, жанр дарк-хэви-метал.

Он положил наушники и плеер на место.

> АНАЛNЗ: ...

Взгляд андроида скользил по столу лейтенанта, отмечая каждую деталь.

>>ВЫВ0Д: Лейтенант Андерсон обладает большим опытом и наградами за отличную службу, дорожит коллегами NB1. Испытывает неприязнь к андроидам NB2. владелец сенбернара, фанат хэви-метала, болельщик за детройтскую бейсбольную команду. Не следит за здоровьем. Посещает Бар Джимми NB3. Не притязателен в уборке.
>>> ЗАДА4А: найти лейтенанта Андерсона. Проверить бар и дом.
>>>> МАРШРУТ: построение маршрута. Вызов такси. Первый пункт: "Jimmy's Bar".
>>>>>ТАКСN ЗАБРТ ВАС 4РЗ 4 МNНУТЫ
Коннор пролистал первое дело. Информация ничем не отличалась от той, что уже была у него. Да и возможно, лейтенант уже пролистал это дело, прежде чем покинуть отделение.

Беспилотное такси уже стояло напротив участка, когда Коннор покинул отделение. Какая-то женщина с ребенком крикнула ему, что он обязан пользоваться автобусом, как все андроиды, а не вызывать такси. Он проигнорировал замечание, садясь в салон. Дождь за тонированными окнами салона размывал улицы Детройта, прохожие отсутствовали: за то время, пока Коннор ехал, дождь усилился и судя по прогнозу погоды обещал лить до утра. Такси припарковалось у бара, на другой стороне улицы, монетку, перекатывавшуюся между пальцев, Коннор спрятал в карман джинсов и покинул салон. Он поправил воротник своей куртки, чтобы дождь не лил за шиворот, переходя безлюдную дорогу.
> АНАЛNЗ: "Jimmy's Bar", "no androids allowed". Мгновение Коннор смотрел на табличку, запрещающую ему вход в заведение. Некоторые бары запрещали андроидам входить, обособляя территорию только для людей. Выбор заведения лейтенантом был обоснован, учитывая его нелюбовь к андроидам.
Коннор распахнул дверь не испытывая никаких программных сбоев или противоречий к установленному действию. На вошедшего андроида уставилась добрая половина бара.
— Читать что ли, не умеешь? — буркнул сидевший ближе всех мужчина. — Андроидам нельзя.
>СКАНNР0ВАНN: Дерек Майерс, дата рождения 07.05.1989 судимости нет. НС0ВПАДНN
— Я из полиции, — отрезал Коннор, проходя вглубь помещения и всматриваясь во все лица. Лейтенант Андерсон нашелся с четвертой попытки.
— Лейтенант Андерсон, здравствуйте! — Андроид светился дружелюбием. — Меня зовут Коннор, я андроид из Киберлайф. Нам поручили расследовать дела вместе. Я — ваш напарник. Поэтому я решил найти вас и познакомиться сегодня. Тем более, у нас уже есть первое дело.
Андроид тщетно пытался поймать взгляд лейтенанта, пока тот сидел уткнувшись носом в стакан виски.

Связь:

911

Что сыграл бы?