no
up
down
no

Nowhǝɹǝ[cross]

Объявление

[ ... ]

Как заскрипят они, кривой его фундамент
Разрушится однажды с быстрым треском.
Вот тогда глазами своими ты узришь те тусклые фигуры.
Вот тогда ты сложишь конечности того, кого ты любишь.
Вот тогда ты устанешь и погрузишься в сон.

Приходи на Нигде. Пиши в никуда. Получай — [ баны ] ничего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nowhǝɹǝ[cross] » [no where] » Пройдя долиной смертной тени.


Пройдя долиной смертной тени.

Сообщений 211 страница 221 из 221

211

Он сам был увлекающимся человеком и понимал, что происходит в голове у человека, который увлечен. И это было самое плохое. Потому, что ясно знал, что в такие минуты ничему другому нет места, кроме как горящей идеи. Но идея может уйти, утечь сквозь пальцы, и что тогда останется? У Филиппа осталась кровь на руках и полное одиночество. Бог был очень милостив к нему послав ему Марию, но может быть его ждёт новый крест на плечах? Отложенная казнь?

— Я знаю, — проговорил бывший фанатик, и поцеловал жену в висок.

Вода приятно расслабляла мышцы. Было так хорошо просто так лежать вместе, что неосознанно Филипп сжал Марию в своих руках чуть сильнее.

— Такое ощущение, что я против. Мне наоборот нравится быть с тобой рядом.

Наверное он убил бы, только бы быть поближе к жене. В его понимании это уже было не так страшно. В может быть и вовсе не страшно. Не согрешишь не покаешься.

— А у тебя есть более четкие предложения?

Он шутливо щипнул жену за ягодицу.

[nick]Philipp Panfilov[/nick][status]священник[/status][icon]https://i.postimg.cc/Df5K167j/7-A85915-E-542-E-4-B32-9-FD2-8-F6-FFFFD0330.jpg[/icon][sign]Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?[/sign][fandom]ОС[/fandom][name]Филипп Панфилов, 26[/name][lz]Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.[/lz]

Подпись автора

Бѣлый генералъ
Откланялся на вокзалъ
И я пригублю бокалъ
За Маркса и «Капиталъ»!
Ѣшь ананасы и рябчиковъ жуй
День твой послѣдній приходитъ, буржуй!

+1

212

[nick]Maria Panfilova[/nick][status]профайлер[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/e1/5a/1a/e15a1a852921c748874ec6d7ee2baf56.jpg[/icon][fandom]ОС[/fandom][name]Мария Панфилова, 26[/name][lz]Все хорошие девочки попадают в ад (с)[/lz]

Мария деланно возмущённо взвизгнула, когда Филипп ущипнул ее, тут же кусая его в ответ за нижнюю губу. Ей нравился его игривый настрой, пусть в нем и была доля меланхолии.

— Я считаю, что тебя надо расслаблять, чтобы не допустить греха уныния.

И с этими словами девушка довольно чувственно прижалась лоном к его плоти, чтобы, так сказать, сразу явить свое намерение. Вода чуть сглаживала движения, делая все куда более плавным. Мария поерзала на нем, тихо посмеиваясь. И тогда, ощутив, что добилась своего, запустила здоровую руку под воду и коснулась его. Провела ладонью вверх-вниз несколько раз, с удовольствием наблюдая за тем, как что-то в зеленых глазах супруга темнеет от ее действий.

— Я так понимаю, тебя и на завтра освободили от обязанностей? — шептала Мария Филиппу в губы. — Тогда поедешь со мной ознакамливаться с делом?

Панфилова хрипловато рассмеялась.

Очень романтичная тема для разговора, учитывая, чем они заняты. Но разве это ли не прекрасно? Она любила их быт, непохожий более ни на чей.

+1

213

— Можно попробовать, — прошептал Филипп.

Ему очень хотелось, чтобы между ними все было по прежнему. Очень хотелось, чтобы сладкая жизнь, у которой он привык не заканчивалась. Это была его мечта, но так уж сложилось, что его мечтам не суждено было сбываться в точности, как оно есть.

Она ерзает на нем и Филипп вздыхает. Скоро их тела сливаются воедино. Она начинает вздрагивать, когда Панфилов начинает свои мягкие движения в ней. Ещё и ещё. Снова и снова.

— Поеду. Куда мне деваться?

Он смеётся и слегка прикусывает мочку ее уха. Сладко, слишком сладко, чтобы быть правдой.

Теперь его руки на его груди. Наверное слишком долго он сдерживался, чтобы теперь так просто ее отпустить. Даже согласен на то, чтобы ехать непонятно куда, в место, которое ненавидел всем сердцем.

[nick]Philipp Panfilov[/nick][status]священник[/status][icon]https://i.postimg.cc/Df5K167j/7-A85915-E-542-E-4-B32-9-FD2-8-F6-FFFFD0330.jpg[/icon][sign]Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?[/sign][fandom]ОС[/fandom][name]Филипп Панфилов, 26[/name][lz]Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.[/lz]

Подпись автора

Бѣлый генералъ
Откланялся на вокзалъ
И я пригублю бокалъ
За Маркса и «Капиталъ»!
Ѣшь ананасы и рябчиковъ жуй
День твой послѣдній приходитъ, буржуй!

+1

214

[nick]Maria Panfilova[/nick][status]профайлер[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/e1/5a/1a/e15a1a852921c748874ec6d7ee2baf56.jpg[/icon][fandom]ОС[/fandom][name]Мария Панфилова, 26[/name][lz]Все хорошие девочки попадают в ад (с)[/lz]

Что думала сама Мария о своем новом назначении? Она была в восторге от того, как начинала воплощаться в жизнь ее давняя мечта, но одновременно ее и тревожило то, что это тревожит Филиппа. Она ведь отлично помнила, как ей самой было плохо, когда тот был зациклен на своем монастыре в самом начале, как все едва не разрушилось в самом начале. Нет, она не допустит, чтобы и сейчас все было так же, даже с ее стороны.

Ванную заполнял запах догорающего ладана, окутывал все вокруг легкой дымкой. Движения под водой выходили мягкими, нежными и плавными. Девушка двигалась навстречу своему мужу, ощущая, как внутри распускается сладкий бутон. Он тискал ее, сжимал грудь, заставляя жену дышать ещё более глубоко. Мария опустилась ниже, ближе к его лицу, чтобы поцеловать Филиппа в шею. Отличное завершение такого долгого и тяжелого дня. Она дотронулась своим носом кончика его носа и прошептала:

— Ты моя самая большая ценность.

Пусть он знает это.

Тело свела судорога, и Мария едва не захлебнулась воздухом, вздрогнув. Следом за ней дрожь передаётся и Филиппу, и девушка почти тряпичной куклой опадает своим телом на его.

— У меня голова кружится, — тихо рассмеялась она.

У нее часто такое бывало во время их близости, но сейчас отчего-то особенно сильно.

И тут завибрировал ее телефон, лежащий на тумбе рядом. «Мама».

— Черт, наверное родители обзвонились нам! Про побег из тюрьмы уже должны были рассказать в новостях.

Некрасиво вышло.

+1

215

Удовольствие, которое испытал Филипп не развилось, как он боялся. Потому, что Мария сказала ему те слова, которые тронули его за живое. Тоже самое он мог сказать и о ней самой. Тоже самое стоило многого в его глазах.

— Я тебя люблю. Больше всего на свете. Большей своей жизни.

Громкие слова, но в его случае — правдивые. Настолько правдивые, что сейчас ему было невыносимо даже думать о том, что между ними может произойти нечто дурное. Просто не мог, хотя нет-нет, да и сваливался в эти мысли.

От падения в дурные думы, его вывел звонок тещи. Филипп любил свою тещу, и сейчас она в который раз доказала ему, что не в пример другим тещам — ангел хранитель своего зятя.

— Блин! — Филипп выскочил следом за Марией и схватился за свой телефон. Ему названивали родители и дед. Иван Глебович, бывший работник КГБ, был грозой семьи и внук первым позвонил ему. Его пугало то, что тот мог надумать.

— Филипп, ты ведешь себя безответственно, — вместо приветствия начал отчитывать внука дед, — Ты должен был отзвониться.

— Я не успел, — начал оправдываться внук.

— Нужно быть ответственным. В твоём возрасте уже пора.

— Ну деда …

В конце концов, Иван Глебович сменил гнев на милость. Они поговорили вполне мирно, а повесив трубку Филипп вернулся к жене.

— Что там у тебя? Мен ругали.

[nick]Philipp Panfilov[/nick][status]священник[/status][icon]https://i.postimg.cc/Df5K167j/7-A85915-E-542-E-4-B32-9-FD2-8-F6-FFFFD0330.jpg[/icon][sign]Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?[/sign][fandom]ОС[/fandom][name]Филипп Панфилов, 26[/name][lz]Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.[/lz]

Подпись автора

Бѣлый генералъ
Откланялся на вокзалъ
И я пригублю бокалъ
За Маркса и «Капиталъ»!
Ѣшь ананасы и рябчиковъ жуй
День твой послѣдній приходитъ, буржуй!

+1

216

[nick]Maria Panfilova[/nick][status]профайлер[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/e1/5a/1a/e15a1a852921c748874ec6d7ee2baf56.jpg[/icon][fandom]ОС[/fandom][name]Мария Панфилова, 26[/name][lz]Все хорошие девочки попадают в ад (с)[/lz]

Как оказалось, Марии звонили и ее родители, и родители Филиппа. Поскольку муж пошел звонить своим сам, девушка перезвонила своим, накинув на плечи любимый шелковый халатик. Мама охала и ахала, почти плакала — хорошо, что дочь скрыла тот факт, что пострадала, и что убийства произошли на ее глазах. Ей звонил и папа, который много работал и редко мог найти время для звонка — вот он и ругался куда больше мамы.

Родители были против ее выбора профессии, считая ту опасной. Мама уговаривала дочь стать научным сотрудником, но Мария в первую очередь рвалась именно за работой с преступниками.

Но, когда все успокоились, Мария выдохнула и ответила вернувшемуся Филиппу:

— Меня тоже ругали, особенно батя. А как там твой дедушка?

Марии нравится Иван Глебович. Суровый и почти стальной, он все же был приятным мужчиной в возрасте, в котором было много скрытой заботы. От мужа девушка знала, что изначально дед был против учебы внука в семинарии, пребывал в ужасе от идеи с монастырем. Но вроде с годами старик успокоился, когда Филипп нашел «правильную жену». Мария любила общаться с Иваном Глебовичем на семейных праздниках. Вот он как раз очень уважал ее профессию.

Время сейчас только близилось к одиннадцати вечера, но Панфилова уже поняла, что валится с ног. Ванна и соитие с супругом окончательно расслабили ее, и теперь ее клонило в сон после аж трех трупов за день.

Мария подошла к Филиппу и прижалась к его груди, сцепив руки в замок за его спиной. С годами и ее нежность к нему, желание трогать и быть как можно ближе тоже никуда не делись.

— Пойдем спать, — устало пробурчала она. — Нам завтра к девяти утра в отделение. Будем сразу говорить и с патологоанатомом, и получим на руки копию дела.

+1

217

Ему уже давно не снился Елисей. Словно тот про него забыл, а теперь вдруг вспомнил. Потому, что едва Филипп заснул, как ему приснился несчастный мёртвый семинарист, который лежал в луже собственной крови. Его лицо было бескровно, а глазницы совершенно пусты. Елисей тянул руки к Филиппу, в тот никак не мог разобраться с тем, куда же ему бежать. А бежать было необходимо, потому, что иначе спастись не предоставлялось возможным.

На сердце Филиппа была тяжесть. Настолько огромная, что когда он побежал, то сразу же начал задыхаться. Все больше и больше, пока не упал на колени. Вот-вот его настигнет Елисей. Вот-вот Филипп погибнет.

Но тут Филипп проснулся. И словно не было дурного сна. Зазвонил будильник и вот он уже лежит на животе тупо смотря в стену, а на нем сидит кот и вылизывается.

— Мария! Мария! — позвал Филипп, как бешеный, — Мария!

Панфилов сразу вскочил, кот свалился на пол и заорал.

Она уехала без него? Но нет — жена выскочила на крики с кухни, и теперь смотрела на него в недоумении, стоя в дверях.

— Я его видел! Елисея … Во сне.

Руки Панфилова дрожали. Он стоял в одних пижамных штанах, весь белый от страха.

— Уже столько лет … Не снился, а теперь … Вдруг это знак?

[nick]Philipp Panfilov[/nick][status]священник[/status][icon]https://i.postimg.cc/Df5K167j/7-A85915-E-542-E-4-B32-9-FD2-8-F6-FFFFD0330.jpg[/icon][sign]Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?[/sign][fandom]ОС[/fandom][name]Филипп Панфилов, 26[/name][lz]Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.[/lz]

Подпись автора

Бѣлый генералъ
Откланялся на вокзалъ
И я пригублю бокалъ
За Маркса и «Капиталъ»!
Ѣшь ананасы и рябчиковъ жуй
День твой послѣдній приходитъ, буржуй!

+1

218

[nick]Maria Panfilova[/nick][status]профайлер[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/e1/5a/1a/e15a1a852921c748874ec6d7ee2baf56.jpg[/icon][fandom]ОС[/fandom][name]Мария Панфилова, 26[/name][lz]Все хорошие девочки попадают в ад (с)[/lz]

Мария сегодня проснулась намного раньше будильника и, какое-то время нежась в постели, просто наблюдала за спящим мужем. В одной из своих лежанок, расставленных по всей квартире, похрапывал Легион, а сверху на одеяле сопел Пангур. Вскоре девушка, тяжко вздохнув, поднялась на ноги, поцеловала Филиппа в лоб и отправилась собираться. Душ, макияж, завтрак, заказанный во «ВкусВилле» — рутина. Курьер доставил еду довольно быстро, и Мария как раз разбиралась со столовыми приборами, испытывая легкое недомогание, скорее всего, из-за вчерашнего дня, когда вдруг услышала грохот, ор кота и супруга.

Панфилова стремительно забежала в спальню и ошалело посмотрела на Филиппа — того всего трясло.

— Эй, эй, ты чего, — она тут же подошла к нему и порывисто заключила в свои объятия. — Это просто сон, проекция твоего подсознания. На тебя так повлиял вчерашний день. В конце концов, ты осматривал труп.

Мария, растирая его плечи, посмотрела мужу в глаза.

— Я там тебе бургер с соусом из манго взяла, — она ободряюще улыбнулась. — И ещё конфет. Синих с мишками, помнишь, да? Налью тебе кофе, и станет лучше.

Мария не любила, когда он вспоминал Елисея. Понятно, что Филипп сильно корил себя, и она не желала ему таких душевных мук.

— Ну что ты? Уверен, что хочешь поехать со мной? Там будут подниматься очень неприятные темы.

Отчет по вскрытию, например.

+1

219

Филипп схватился за руки Марии. Он чувствовал себя так, словно под ногами у него разверзлась земля. Ужасное ощущение. Наверное одно из самых страшных. Голова кружилась, перед глазами мелькали черные мошки — знак подступающей мигрени.

— Нет, это был не сон, не сон, — частил Филипп куда-то в шею Марии, которая теперь обнимала его крепко, — Я видел …

В конце концов его тело обмякло в ее руках. Стало не так тяжело дышать. Глаза ещё щипало, но сейчас Филипп чувствовал себя не таким разбитым. Будто бы Мария одним прикосновением склеила его воедино.

— Сон, — эхом повторил он, — Как будто бы сон …

Он крепко зажмурился, а когда открыл глаза, то уже не дрожал. Ему даже стало стыдно — настолько он был уверен в том, что происходит нечто из ряда вон выходящее.

— А что там с бургером? И конфетами? — Филипп попытался улыбнуться.

Мужчина выпрямился и потянул жену за собой на кухню. Аппетита не было, как и желания продолжать разговор о произошедшем.

— Все нормально, я справлюсь, — Панфилов пожал плечами, и отпил кофе, которое жена ему налила, и взялся за конфету.

— Тебе не кажется,  что этот Илья … Не серьезно относится к делу? — вдруг спросил Панфилов.

[nick]Philipp Panfilov[/nick][status]священник[/status][icon]https://i.postimg.cc/Df5K167j/7-A85915-E-542-E-4-B32-9-FD2-8-F6-FFFFD0330.jpg[/icon][sign]Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?[/sign][fandom]ОС[/fandom][name]Филипп Панфилов, 26[/name][lz]Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.[/lz]

Подпись автора

Бѣлый генералъ
Откланялся на вокзалъ
И я пригублю бокалъ
За Маркса и «Капиталъ»!
Ѣшь ананасы и рябчиковъ жуй
День твой послѣдній приходитъ, буржуй!

+1

220

[nick]Maria Panfilova[/nick][status]профайлер[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/e1/5a/1a/e15a1a852921c748874ec6d7ee2baf56.jpg[/icon][fandom]ОС[/fandom][name]Мария Панфилова, 26[/name][lz]Все хорошие девочки попадают в ад (с)[/lz]

Мария переживала за Филиппа, продолжая настороженно поглядывать на него, пока тот пил кофе. Конечно, очень тяжело иметь такой грех на плечах, какой был на плечах у ее мужа. Убийство. Иной раз она боялась, что это сведет его с ума. Радость с ним самой, как психолог, было бы с ее стороны не этично, а ведь больше ни с кем и не поговоришь. Посадят. Мерзкий круговорот.

— Я знаю, что справишься. Ты у меня очень сильный.

И речь шла не только о расследовании.

Когда же Филипп заговорил об Илье, Мария поморщилась.

— Он не просто несерьезно относится, ему важнее доказать, что он альфа-самец. Я понимаю, что со временем у многих следователей и вообще людей смежных должностей появляется профдеформация, им становится плевать на жертв и прочее, но не до такой же степени. Ломоносов — слепец, который хочет быстрее закрыть дело. Для этого меня и привлёк, я думаю. А когда я ему ещё и понравилась, началось вот это его «Машуня». Мерзость.

Мария передернула плечами от раздражения. У нее и самой не было аппетита — она тупо уставилась на свою вафлю с семгой. А потом просто подошла к супругу и порывисто обняла его, видя, что он ещё встревожен.

— Я люблю тебя и всегда буду рядом.

Приближалось время выхода из дома.

+1

221

Мысли о Елисее преследовали Филиппа постоянно. Он даже уже привык к этому. Будто бы сжился с мыслью, что рядом с ним живет призрак — молчаливый фантом, который каждый раз смотрит на него с укоризной и болью во взгляде. И Панфилов уже не глядит в ответ. Ему все равно. Или было все равно до этого дня.

Сейчас же сидя за столом, и разворачивая конфетный фантик, Филипп ощущает себя так, словно взгляд трупа прикован к его спине. Это ужасное ощущение, и нет его хуже. Нет ничего хуже этого кошмарного состояния парникового растения за которым наблюдает алчный садовод.

— На самом деле он просто обычный зазнавшийся уебок, — бурчит он, отпивая чай, — Прости Господи. У нас таких в семинарии тоже было не мало, но вылетало сразу много, ибо дурни в церкви не нужны.

Филипп поводит плечами. Об этом человеке он волновался в самую последнюю очередь. Гораздо меньше, чем о Елисее. Ведь теперь придется пить таблетки снова. Чтобы голову сносило, как от выстрела и не нужно было волноваться о снах.

— Люблю тебя. И уж точно не позволю тебе никому мешать.

Панфилов улыбается и ставит на стол свою кружку. Пора собираться, чего делать вовсе не хочется. Но Панфилов себя пересиливает. Встает, уходит в спальню и облагается в свою походную рясу и косуху. Не хватало ещё креста за поясом — был бы борец с карпатской нечестью.

— Пусть только попробует кто что сказать, — комментирует он взгляд, которым его одарила жена, — В миг анафеме предам.

Он чмокает Марию в нос и берется за телефон. Пангур и Легион вышли попрощаться и Филипп не отказал себе в удовольствии их потискать, из-за чего кое-где тьма его рясы покрылась шерстью.

— Надеюсь, что сегодня обойдется без беглых психов, — Филипп поспешно отряхнулся, закрывая дверь.

Отчего-то настроение у него поднялось.

[nick]Philipp Panfilov[/nick][status]священник[/status][icon]https://i.postimg.cc/Df5K167j/7-A85915-E-542-E-4-B32-9-FD2-8-F6-FFFFD0330.jpg[/icon][sign]Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?[/sign][fandom]ОС[/fandom][name]Филипп Панфилов, 26[/name][lz]Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.[/lz]

Подпись автора

Бѣлый генералъ
Откланялся на вокзалъ
И я пригублю бокалъ
За Маркса и «Капиталъ»!
Ѣшь ананасы и рябчиковъ жуй
День твой послѣдній приходитъ, буржуй!

+1


Вы здесь » Nowhǝɹǝ[cross] » [no where] » Пройдя долиной смертной тени.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно